Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, 3 Liter, H 41 cm, am Fuß beschädigt, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe mit versilberter Montierung, Reliefdekor, H 24 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Trinkgläser: 9 Weingläser, 6 Sektschalen, 3 Becher, 5 Likörgläser und 5 Schnapsgläser, Gebrauchsspuren
Kupfer Schirmständer, H 69 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Salatbesteck mit Silbergriffen, L 29 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut 3 Weingläser mit farbigem Kelch, Regenhütte Vase, und 2 Schalen, Gebrauchsspuren
BSF Besteckteile, versilbert, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren
Große Glas Pokalvase mit Blumendekor, H 60 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen, 460 gr. ohne Messer, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Sammelteller 'Verkündigiung', Weihnachten 1975, Björn Wiinblad, D 28,5 cm, mit Originalkarton
Silber Henkelschale mit Reliefrand, Österreich/Ungarn, 207 gr., H 21 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit Rosenmalerei, 1. Wahl, H 16,5 cm
3 Goebel Jahresengel, 2001, 2003 und 2004, alle limitierte Edition, H 15/13 cm
Milch und Zucker, 800 Silber, in ähnlicher Form, 143 gr., Gebrauchsspuren
Goebel Tierfigur 'Pfau', radschlagender Pfau auf flachem Natursockel, Biskuitporzellan, farbig bemalt, H 23 cm, 1979
Silber Miniatur Kerzenleuchter, H 2 cm, und Bügeleisen, H 4 cm, zus. 43 gr.
Goebel Hummel Figur 'Angsthase', Nr. 195/1, leicht gechipt, H 15 cm
3 Zigarettenetuis, 800 Silber, 310 gr., Gebrauchsspuren, teils beschädigt
6 Kaffeelöffel mit Monogrammgravur, 800 Silber, in Etui, und 6 Kaffeelöffel, 13 Lot Silber, in Etui, zus 262 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Milch und Zucker. Sterlingsilber, 172 gr., Gebrauchsspuren
Porzellan Tasse mit Wappendekor, bez. Gustav v. Biberstein, restauriert und berieben, H 10 cm
Porzellan Reservistenpfeife mit Metallmontierung, restauriert, nicht komplett, Altersspuren