Asiatika Auktionen

Kommende Auktionen

Antiques and Works of Art
room Lisbon
Auktion ansehen
2 Day International Antique & Fine Asian Arts Auction
room Goes, Zeeland
Auktion ansehen
Antiquitäten, Technik, Porzellan und Gemälde
room Sprundel
Auktion ansehen
The Palmer Family at Bussock Wood (Day 2): Chinese Ceramics and Works of Art | Selected Items from the Reginald and Lena Palmer Collection
The Ambassador
room Barcelona
Auktion ansehen
Ko Fook Chuen's Lifelong Passion: Exquisite Chines
gavel Bonhams
room Hong Kong, Asia-Pacific
Auktion ansehen
29 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (29)

Land

  • Galerie Moenius (29)

  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 29 Los(e)

PROPHET MOSES Persien, Fliese, 19. Jh. 35.2 x 24.5 x 1.7 cm

GROSSE STICKEREI AUF SEIDE China, wohl um 1900 143 x 70 cm

Los 4

THANGKA

THANGKA Gemälde auf Seide, wohl um 1900 31 x 25,5 cm

SCHALE FÜR STIFTE MIT SCHÖNER BEMALUNG Japan, Lackarbeit, Gebrauchsspuren, wohl um 1900 2.5 x 24.7 x 5 cm

Los 8

BUDDHA

BUDDHA Burma (?), Bronze, wohl 19. Jh. H: 22.5 cm, Gewicht. 2.1 kg

Los 9

BUDDHA

BUDDHA China (?), Tigerauge, wohl um 1900 H: 16 cm

FRAGMENT EINES STEINRELIEFS Indien (?), Granit, wohl 16. Jh. oder älter 14.3 x 8 x 3 cm

KOPF EINER GOTTHEIT Asien, Terracotta, wohl 19. Jh. H. ohne Sockel: 6.5 cm

Los 12

DAYAK-MASKE

DAYAK-MASKE Timor, Holz, 20. Jh. 26.5 x 14.5 cm

Los 13

RITUALGEFÄSS

TEEKANNE MIT FOO-HUND UND DRACHEN China, Steingut, wohl um 1900 H: 17,5 cm

Los 18

GELBE VASE

DUNKELBRAUN GLASIERTE VASE Asien(?), Keramik, 19./20. Jh. H: 16 cm