Keine Abbildung Los 2 Sèvres Tête-à-Tête im Koffer 2Sèvres Tête-à-Tête im Koffer WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Sèvres Tête-à-Tête im Koffer6-tlg., Sèvres, 1804-1814, Ausführung wohl später, in einem lederbezogenen Koffer, Porzellan, weiß, kobaltblauer Fond,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Ludwigsburg Tête-à-Tête mit Landschaftsmotiven 4Ludwigsburg Tête-à-Tête mit Landschaftsmotiven WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Tête-à-Tête mit Landschaftsmotiven11-tlg., Ludwigsburg, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, Ozier-Reliefrand, polychrome Landschaftsma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Meissen Speiseservice 'Zwiebelmuster' 27Meissen Speiseservice 'Zwiebelmuster' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Speiseservice 'Zwiebelmuster'87-tlg., Meissen, hauptsächlich 2. Hälfte 20. Jh., 27 Teile Knaufzeit, Porzellan, weiß, unterglasurblaue Male... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Meissen Dejeuner 'Fabula' 35Meissen Dejeuner 'Fabula' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Dejeuner 'Fabula'12-tlg., Meissen, Entwurf Sabine Wachs (1960) und Silvia Klöde (1956), 1990er Jahre, Porzellan, weiß, fantasievoll polych... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Royal Copenhagen Vorspeise- und Dessertservice 'Musselmalet' 62Royal Copenhagen Vorspeise- und Dessertservice 'Musselmalet' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Royal Copenhagen Vorspeise- und Dessertservice 'Musselmalet'64-tlg., Royal Copenhagen, Dänemark, 19./20. Jh., Porzellan, weiß, monochrom blau bema... Auf die Merkliste Live