Keine Abbildung Los 20 Meissen Mohr mit Schimmel 20Meissen Mohr mit Schimmel WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Mohr mit SchimmelMeissen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf von Johann Joachim Kändler (1706-1775), um 1750, Porzellan, weiß, polychrom bemalt un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Meissen Figur 'Nach dem Bade' 21Meissen Figur 'Nach dem Bade' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Figur 'Nach dem Bade'Meissen, Entwurf von Robert Ockelmann (1849-1915) aus dem Jahr 1883, 1860-1924, Porzellan, weiß, glasiert, polychrom ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Meissen Hentschelkind 'Mädchen mit Haube, eine Katze in den Armen' 29Meissen Hentschelkind 'Mädchen mit Haube, eine Katze in den Armen' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Hentschelkind 'Mädchen mit Haube, eine Katze in den Armen'Meissen, 1991, Entwurf von Konrad Hentschel aus dem Jahr 1905, Porzellan, weiß, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Meissen Kakadu 32Meissen Kakadu WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen KakaduMeissen, Ende 20. Jh., Entwurf von J. F. Eberlein (1695-1749) und J. J. Kändler (1706-1775), Porzellan, weiß, farbig staffiert, Höhe... Auf die Merkliste Live