Porzellan: Figuren kaufen

4 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

  • Porcelain Makers & Brands (4)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr (4)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

Meissen Mohr mit SchimmelMeissen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf von Johann Joachim Kändler (1706-1775), um 1750, Porzellan, weiß, polychrom bemalt un...

Meissen Figur 'Nach dem Bade'Meissen, Entwurf von Robert Ockelmann (1849-1915) aus dem Jahr 1883, 1860-1924, Porzellan, weiß, glasiert, polychrom ...

Meissen Hentschelkind 'Mädchen mit Haube, eine Katze in den Armen'Meissen, 1991, Entwurf von Konrad Hentschel aus dem Jahr 1905, Porzellan, weiß, ...

Meissen KakaduMeissen, Ende 20. Jh., Entwurf von J. F. Eberlein (1695-1749) und J. J. Kändler (1706-1775), Porzellan, weiß, farbig staffiert, Höhe...

Loading...Loading...

Finden Sie Porzellanfiguren online in Live- und Zeitauktionen bei LOT-TISSIMO.

Kürzlich aufgerufene Lose