Porzellan: Figuren kaufen

25 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (25)

  • Auktionshaus Arnold (25)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 25 Los(e)

Friedrich Elias Meyer für Meissen, "Malabar", Entwurf 1751, H = 32 cm, restauriert, Saitenspanner fehlt (40760/3)

Friedrich Elias Meyer für Meissen, "Malabarin", Entwurf 1751, H = 31,5 cm, ein Blatt bestoßen, Brandriss (40760/4)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, "Hase", H = 16 cm, bestoßen (40655/46)

Figur, Meissen, "Reitersoldat mit Trompete", H = 17,5 cm, restauriert (40760/5)

Figur, Meissen, "Trommler", H = 13 cm, und "Gärtnerkinder mit Rosengirlande", H = 15 cm, je weiß (40760/6)

Johann Joachim Kändler für Meissen, Ausführung 2006, "Kalvarienberg", Porzellan und Holz, 22/25, H = 42,5 cm (40655/23)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, "Eichelhäher", H = 40 cm (40655/16)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, "Elster", H = 53 cm, bestoßen *aus /16* (40655/119)

August Ringler für Meissen, moderne Ausführung, "Hühnergruppe", H = 19,5 cm (40655/44)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, "Drossel" und "Star", H = 14 cm und 15 cm *aus /16* (40655/122)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, zwei "Kohlmeisen", H = 9 cm und 13,5 cm *aus /16* (40655/123)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, "Bachstelze", H = 22 cm *aus /16* (40655/121)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, "Buntspecht mit Maikäfer", H = 29 cm *aus /16* (40655/120)

Figuren, Meissen, moderne Ausführung, "Schafstelze", "Stieglitz" und "Kohlmeise", H = 5,5 cm bis 11 cm *aus /16* (40655/125)

Figur, Meissen, "Eulenpaar mit Schlange", moderne Ausführung, H = 25 cm, bestoßen (40655/45)

Figur, Meissen, um 1920, "Elster", H = 25 cm (40878/15)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, "Schäferin mit Lamm", H = 29 cm, restauriert, lose Teile anbei (40760/2)

Figur, Meissen, moderne Ausführung, "Mandolinenspielerin", H = 15 cm (40760/10)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, "Schäferin", H = 25 cm (40760/9)

Johann Joachim Kändler für Meissen, moderne Ausführung, "Harlekin mit Weinkrug", Entwurf 1764, H = 23,5 cm, restauriert (40760/8)

Los 105

Figur, Meissen

Figur, Meissen, moderne Ausführung, "Süße Verführung", H = 14 cm, restauriert, Haarriss (40760/7)

Finden Sie Porzellanfiguren online in Live- und Zeitauktionen bei LOT-TISSIMO.