Porzellan: Tassen kaufen

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Schmidt Kunstauktionen Dresden (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Koppchen mit Présentoir "Fels-und-Vogel". Meissen, Ferner-Werkstatt. Mitte 18. Jh.F. J. Ferner um 1745 Thüringen – um 1765 ebendaPorzellan-Manufak...

Mokkaservice "Mingdrache, rot" für sechs Personen. Meissen. 1968.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert in eisenroter Camaieu...

Mokkaservice "Indisch Purpur" für sechs Personen. Meissen. Nach 1945– 1983.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert, in Aufglas...

Mokka-Dejeuner "Indisch Purpur" für zwei Personen. Meissen. Nach 1934– 1991.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert, in Aufgla...

Mokka-Service für sechs Personen "B-Form". Meissen. 1951– 1953.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert und in Gold staffiert. ...

Sieben Desserteller "Streublümchen" bzw. "Bunte Blume" aus dem Service "B-Form" / Paar Tassen mit Untertasse "Streublümchen" aus dem Service "B-Fo...

Mokkaservice "Zwiebelmuster, rot- und goldschattiert" für sechs Personen. Meissen. Nach 1945– 1995.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzell...

Mokkaservice "Neumarseille" für sechs Personen. Meissen. 1950/1951.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert, in Aufglasur-Koral...

Loading...Loading...

Entdecken Sie die große Auswahl an Porzellantassen, die heute auf LOT-TISSIMO versteigert werden.

Kürzlich aufgerufene Lose