Keine Abbildung Los 685 Koppchen mit Présentoir "Fels-und-Vogel". Meissen, Ferner-Werkstatt. Mitte 18. Jh. 685Koppchen mit Présentoir "Fels-und-Vogel". Meissen, Ferner-Werkstatt. Mitte 18. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Koppchen mit Présentoir "Fels-und-Vogel". Meissen, Ferner-Werkstatt. Mitte 18. Jh.F. J. Ferner um 1745 Thüringen – um 1765 ebendaPorzellan-Manufak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 Mokkaservice "Mingdrache, rot" für sechs Personen. Meissen. 1968. 698Mokkaservice "Mingdrache, rot" für sechs Personen. Meissen. 1968. Schmidt Kunstauktionen Dresden Mokkaservice "Mingdrache, rot" für sechs Personen. Meissen. 1968.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert in eisenroter Camaieu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 Mokkaservice "Indisch Purpur" für sechs Personen. Meissen. Nach 1945– 1983. 699Mokkaservice "Indisch Purpur" für sechs Personen. Meissen. Nach 1945– 1983. Schmidt Kunstauktionen Dresden Mokkaservice "Indisch Purpur" für sechs Personen. Meissen. Nach 1945– 1983.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert, in Aufglas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 Mokka-Dejeuner "Indisch Purpur" für zwei Personen. Meissen. Nach 1934– 1991. 700Mokka-Dejeuner "Indisch Purpur" für zwei Personen. Meissen. Nach 1934– 1991. Schmidt Kunstauktionen Dresden Mokka-Dejeuner "Indisch Purpur" für zwei Personen. Meissen. Nach 1934– 1991.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert, in Aufgla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 706 Mokka-Service für sechs Personen "B-Form". Meissen. 1951– 1953. 706Mokka-Service für sechs Personen "B-Form". Meissen. 1951– 1953. Schmidt Kunstauktionen Dresden Mokka-Service für sechs Personen "B-Form". Meissen. 1951– 1953.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert und in Gold staffiert. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 707 Sieben Desserteller "Streublümchen" bzw. "Bunte Blume" aus dem Service "B-Form" / Paar Tassen m... 707Sieben Desserteller "Streublümchen" bzw. "Bunte Blume" aus dem Service "B-Form" / Paar Tassen m... Schmidt Kunstauktionen Dresden Sieben Desserteller "Streublümchen" bzw. "Bunte Blume" aus dem Service "B-Form" / Paar Tassen mit Untertasse "Streublümchen" aus dem Service "B-Fo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 709 Mokkaservice "Zwiebelmuster, rot- und goldschattiert" für sechs Personen. Meissen. Nach 1945– 1995. 709Mokkaservice "Zwiebelmuster, rot- und goldschattiert" für sechs Personen. Meissen. Nach 1945– 1995. Schmidt Kunstauktionen Dresden Mokkaservice "Zwiebelmuster, rot- und goldschattiert" für sechs Personen. Meissen. Nach 1945– 1995.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 710 Mokkaservice "Neumarseille" für sechs Personen. Meissen. 1950/1951. 710Mokkaservice "Neumarseille" für sechs Personen. Meissen. 1950/1951. Schmidt Kunstauktionen Dresden Mokkaservice "Neumarseille" für sechs Personen. Meissen. 1950/1951.Porzellan-Manufaktur Meissen 1710 MeißenPorzellan, glasiert, in Aufglasur-Koral... Auf die Merkliste Live