Keine Abbildung Los 1 Sèvres-Stil Mokkaservice 1Sèvres-Stil Mokkaservice WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Sèvres-Stil Mokkaservice16-tlg., im Sèvres-Stil, Ende 19. Jh., Porzellan, weiß, monochromer türkisblauer Fond, polchrome Bemalung und Goldstaffage... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Sèvres Tête-à-Tête im Koffer 2Sèvres Tête-à-Tête im Koffer WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Sèvres Tête-à-Tête im Koffer6-tlg., Sèvres, 1804-1814, Ausführung wohl später, in einem lederbezogenen Koffer, Porzellan, weiß, kobaltblauer Fond,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Meissen Serviceteile 'Neubrandenstein mit Blumen und Insekten' 19Meissen Serviceteile 'Neubrandenstein mit Blumen und Insekten' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Serviceteile 'Neubrandenstein mit Blumen und Insekten'46-tlg., Meissen, Knaufzeit, 2 Teile später, Porzellan, polychrom bemalt und gold st... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Meissen Serviceteile Zauberdrache 34Meissen Serviceteile Zauberdrache WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Serviceteile Zauberdrache8-tlg., Meissen, 2001, Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, Meissen Sonderedition für das KaDeWe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Meissen Dejeuner 'Fabula' 35Meissen Dejeuner 'Fabula' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Dejeuner 'Fabula'12-tlg., Meissen, Entwurf Sabine Wachs (1960) und Silvia Klöde (1956), 1990er Jahre, Porzellan, weiß, fantasievoll polych... Auf die Merkliste Live