Porzellan: Teller kaufen

11 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Eppli Auktionshalle (11)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

ROYAL COPENHAGEN 44-tlg. Frühstücksservice 'Musselmalet', überwiegend gerippt, 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 6 Teetassen (76), 7 Untertassen (76, 1 best...

MEISSEN 2 Teller und 1 Vase 'Ming-Drache', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 1 Teller 'Ming-Drache Purpur' (D. ca. 27 cm), 1 Wandteller 'Ming-Drache Eisenro...

MEISSEN Konvolut 9 Wandteller 'Weihnachten und Winterlandschaften', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, u.a 'Wei...

MEISSEN Konvolut 6 Wandteller und 1 Wandfliese, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, 1 Wandteller 'Sonnenaufgang'...

MEISSEN 44 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 6 Teetassen (1 beschädigt, 3x 2. Wahl), 6 Untertassen (3x 2. Wahl), 7 Teller D. c...

MEISSEN 74-tlg. Frühstücksservice 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Überwiegend Form 'Neuer Ausschnitt', 15 Kaffeetassen (2 beschädigt), 18 Unte...

MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh. Schwertermarke mit unterglasurgrüner Malerei, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen un...

MEISSEN 5-tlg Konvolut Serviceteile mit Durchbruchdekor, 19. und 20. Jh. Polychrome Blumenmalereien, bestehend aus 1 ovalen Henkelschale, L 26 cm...

MEISSEN Etagere 'Großer Ausschnitt', 1. Wahl, Form 'Großer Ausschnitt' von Ludwig Zepner, Entwurf des Blumendekors von Prof. Heinz Werner, Polychr...

MEISSEN zwei Etageren '1001 Nacht', 20. Jh. 1. Wahl, Form 'Großer Ausschnitt' von Ludwig Zepner, Entwurf des Dekors '1001 Nacht' von Prof. Heinz W...

MEISSEN, 6 Teegedecke "Purpur Hofdrache" 1924-1934 Blaue Schwertermarke, Präge- und tlw. Pinselnummern, die sechs Teetassen mit dazugehöriger Unte...

Loading...Loading...

Entdecken und ersteigern Sie eine beeindruckende Auswahl an Porzellantellern in den Live- und zeitgesteuerten Online-Auktionen von LOT-TISSIMO.

Kürzlich aufgerufene Lose