Keine Abbildung Los 601 ROYAL COPENHAGEN 44-tlg. Frühstücksservice 'Musselmalet', überwiegend gerippt, 1. und 2. Wahl, 20. J 601ROYAL COPENHAGEN 44-tlg. Frühstücksservice 'Musselmalet', überwiegend gerippt, 1. und 2. Wahl, 20. J Eppli Auktionshalle ROYAL COPENHAGEN 44-tlg. Frühstücksservice 'Musselmalet', überwiegend gerippt, 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 6 Teetassen (76), 7 Untertassen (76, 1 best... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 MEISSEN 2 Teller und 1 Vase 'Ming-Drache', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 611MEISSEN 2 Teller und 1 Vase 'Ming-Drache', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 2 Teller und 1 Vase 'Ming-Drache', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 1 Teller 'Ming-Drache Purpur' (D. ca. 27 cm), 1 Wandteller 'Ming-Drache Eisenro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 MEISSEN Konvolut 9 Wandteller 'Weihnachten und Winterlandschaften', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: 616MEISSEN Konvolut 9 Wandteller 'Weihnachten und Winterlandschaften', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: Eppli Auktionshalle MEISSEN Konvolut 9 Wandteller 'Weihnachten und Winterlandschaften', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, u.a 'Wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 MEISSEN Konvolut 6 Wandteller und 1 Wandfliese, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: 618MEISSEN Konvolut 6 Wandteller und 1 Wandfliese, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: Eppli Auktionshalle MEISSEN Konvolut 6 Wandteller und 1 Wandfliese, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, 1 Wandteller 'Sonnenaufgang'... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 MEISSEN 44 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 620MEISSEN 44 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 44 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 6 Teetassen (1 beschädigt, 3x 2. Wahl), 6 Untertassen (3x 2. Wahl), 7 Teller D. c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 MEISSEN 74-tlg. Frühstücksservice 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 626MEISSEN 74-tlg. Frühstücksservice 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 74-tlg. Frühstücksservice 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Überwiegend Form 'Neuer Ausschnitt', 15 Kaffeetassen (2 beschädigt), 18 Unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh. 648MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh. Schwertermarke mit unterglasurgrüner Malerei, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 MEISSEN 5-tlg Konvolut Serviceteile mit Durchbruchdekor, 19. und 20. Jh. 652MEISSEN 5-tlg Konvolut Serviceteile mit Durchbruchdekor, 19. und 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 5-tlg Konvolut Serviceteile mit Durchbruchdekor, 19. und 20. Jh. Polychrome Blumenmalereien, bestehend aus 1 ovalen Henkelschale, L 26 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 MEISSEN Etagere 'Großer Ausschnitt', 1. Wahl, 653MEISSEN Etagere 'Großer Ausschnitt', 1. Wahl, Eppli Auktionshalle MEISSEN Etagere 'Großer Ausschnitt', 1. Wahl, Form 'Großer Ausschnitt' von Ludwig Zepner, Entwurf des Blumendekors von Prof. Heinz Werner, Polychr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 MEISSEN zwei Etageren '1001 Nacht', 20. Jh. 1. Wahl, 654MEISSEN zwei Etageren '1001 Nacht', 20. Jh. 1. Wahl, Eppli Auktionshalle MEISSEN zwei Etageren '1001 Nacht', 20. Jh. 1. Wahl, Form 'Großer Ausschnitt' von Ludwig Zepner, Entwurf des Dekors '1001 Nacht' von Prof. Heinz W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 MEISSEN, 6 Teegedecke "Purpur Hofdrache" 1924-1934 657MEISSEN, 6 Teegedecke "Purpur Hofdrache" 1924-1934 Eppli Auktionshalle MEISSEN, 6 Teegedecke "Purpur Hofdrache" 1924-1934 Blaue Schwertermarke, Präge- und tlw. Pinselnummern, die sechs Teetassen mit dazugehöriger Unte... Auf die Merkliste Live