Highlight Keine Abbildung Los 571 Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe 571Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe Leininger Auktionshaus Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe 21,5 cm mit Silbermontur, abnehmbar. Guter Zu... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1 Deckelvase mit Weichmalerei, KPM Berlin. 1Deckelvase mit Weichmalerei, KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Deckelvase mit Weichmalerei, KPM Berlin. Eiform. Schulter mit grauer Teilglasur in Seger-Manier, drei Partien mit floraler Weichmalerei, von relie... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 6 pair of antique Chinese, presumably Kang Xi period, jardiniers (planters) in porcelain with a 6pair of antique Chinese, presumably Kang Xi period, jardiniers (planters) in porcelain with a DVC pair of antique Chinese, presumably Kang Xi period, jardiniers (planters) in porcelain with a Famille Verte decor with flowers and vases || Paar a... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 55 Cartel-Uhrgehäuse - Nymphenburg, um 1760, Modell von F. A. Bustelli 55Cartel-Uhrgehäuse - Nymphenburg, um 1760, Modell von F. A. Bustelli NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Cartel-Uhrgehäuse Nymphenburg, um 1760, Modell von F. A. Bustelli Porzellan. Weiß. Pressmarke. Rücks. rote Inventarnummer 40/337 des BNM. Best.,... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 68 Terrine Du Paquier 68Terrine Du Paquier Dr. Fischer Kunstauktionen Terrine Du Paquier Wien, 18. Jahrhundert Terrine Du Paquier aus weißem Porzellan mit polychromer Handmalerei: chinesische Berglandschaft mit Pavil... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 75 Prachtvolle Deckelterrine ''Gelber Löwe'' Meissen, 1735-38 Auf vier goldgehöhten Tatzenfüßen mit Pal 75Prachtvolle Deckelterrine ''Gelber Löwe'' Meissen, 1735-38 Auf vier goldgehöhten Tatzenfüßen mit Pal Dr. Fischer Kunstauktionen Prachtvolle Deckelterrine ''Gelber Löwe'' Meissen, 1735-38 Auf vier goldgehöhten Tatzenfüßen mit Palmetten ruhender ovaler, leicht gebauchter Korp... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 77 Terrine "Flügelmuster"/ tureen 77Terrine "Flügelmuster"/ tureen Dresdener Kunstauktionshaus Günther Runde Terrine mit "Flügelmuster", Meissen, um 1901.Porzellan, Unterglasurdekor in Graugrün und Kobaltblau. Form "T glatt", Entwurf Rudolf Hentsche... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 182 Becher im arabischen Stil. J. & L. Lobmeyr, Wien, Entwurf 1878 | Farbloses Glas, blaue und weiße... 182Becher im arabischen Stil. J. & L. Lobmeyr, Wien, Entwurf 1878 | Farbloses Glas, blaue und weiße... Scheublein Art & Auktionen KG Becher im arabischen Stil J. & L. Lobmeyr, Wien, Entwurf 1878 | Farbloses Glas, blaue und weiße Emailmalerei, golden bemalt. Auf der ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 203 Teeservice, 15tlg. Meissen, Form Ludwig Zepner, Dekor Prof. Heinz Werner | Porzellan, Farb- und G... 203Teeservice, 15tlg. Meissen, Form Ludwig Zepner, Dekor Prof. Heinz Werner | Porzellan, Farb- und G... Scheublein Art & Auktionen KG Teeservice, 15tlg Meissen, Form Ludwig Zepner, Dekor Prof. Heinz Werner | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwer... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 227 A SILVER AND ENAMEL 'MAGNUS' CYMRIC CLOCK 227A SILVER AND ENAMEL 'MAGNUS' CYMRIC CLOCK Dreweatts 1759 A SILVER AND ENAMEL 'MAGNUS' CYMRIC CLOCK DESIGNED BY ARCHIBALD KNOX, MODEL NO. 5024, LIBERTY & CO., BIRMINGHAM 1902 The rectangular ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 279 Meissen Indisches Vogelmodell Bunt Kaffeeservice für 6 Personen 1.Wahl, 279Meissen Indisches Vogelmodell Bunt Kaffeeservice für 6 Personen 1.Wahl, Antikauktion Krefeld Meissen Indisches Vogelmodell Bunt Kaffeeservice für 6 Personen 1.Wahl,21-teiliges Porzellan, blaue Schwertermarke 1.Wahl, Dekor Indische Vogel- F... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 302 Geoffrey Baxter Whitefriars Vase 302Geoffrey Baxter Whitefriars Vase British Bespoke Auctions Geoffrey Baxter Whitefriars 'TV' vase, orange glass, 17.5 cms h. Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 363 Sakraler Kelch 363Sakraler Kelch Auktionshaus Lux Sakraler Kelch, runder Fuß, Schaft und Kelch, Kelch vergoldet, Fuß und Schaft mit christlichen Insignien verziert, H 23 cm, gepunzt, Gesamtgewicht... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 364 Unikat Vase LANDSCHAFT I - Volkmar Bretschneider. Meissen 1986. 364Unikat Vase LANDSCHAFT I - Volkmar Bretschneider. Meissen 1986. Kunst & Auktionshaus Kastern Unikat Vase LANDSCHAFT I - Volkmar Bretschneider Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen1986. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 384 Royal Albert Tea Service 384Royal Albert Tea Service British Bespoke Auctions Royal Albert 'Old English Rose' highly gilt tea set comprising eleven cups, twelve saucers, twelve side plates, one sandwich plate, milk and sugar... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 451 Kronenterrine "Drüselkästchen", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Modellnummer B. 136, p 451Kronenterrine "Drüselkästchen", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Modellnummer B. 136, p Auktionshaus Plückbaum Kronenterrine "Drüselkästchen", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Modellnummer B. 136, polychrom, reicher Golddekor, ovaler Korpus und ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 511 Seltener Jagdkrug mit Zinnmontierung Dippoldiswalde, um 1660 Hellbrauner Scherben mit Braunsteinengo 511Seltener Jagdkrug mit Zinnmontierung Dippoldiswalde, um 1660 Hellbrauner Scherben mit Braunsteinengo Dr. Fischer Kunstauktionen Seltener Jagdkrug mit Zinnmontierung Dippoldiswalde, um 1660 Hellbrauner Scherben mit Braunsteinengobe, salzglasiert, in Gold, Rot, Weiß, Blau, Br... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 515 Seltenes Hafnergefäß mit der Muttergottes und dem Jünger Johannes Nürnberg, Werkstatt Preuning, 16. 515Seltenes Hafnergefäß mit der Muttergottes und dem Jünger Johannes Nürnberg, Werkstatt Preuning, 16. Dr. Fischer Kunstauktionen Seltenes Hafnergefäß mit der Muttergottes und dem Jünger Johannes Nürnberg, Werkstatt Preuning, 16. Jh. Rötlicher Ton, ockerfarben engobiert, blei... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 521 Heinz Werner 521Heinz Werner Auktionshaus Schwerin Heinz Werner(Coswig 1928 - 2019, deutscher Maler, Grafiker u. Porzellankünstler, Dekorgestalter d. Meißener Porzellanmanufaktur, u.a. Lehrtätigkei... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 594 Lucie Rie (1902-1995) Vase swirled pale glazes impressed potter's seal 12.2cm high. There does not 594Lucie Rie (1902-1995) Vase swirled pale glazes impressed potter's seal 12.2cm high. There does not Mallams Lucie Rie (1902-1995) Vase swirled pale glazes impressed potter's seal 12.2cm high. There does not appear to be any chips or cracks, there i... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 606 ROSENTHAL große Vase, Marke von 1938. 606ROSENTHAL große Vase, Marke von 1938. Eppli Auktionshaus ROSENTHAL große Vase, Marke von 1938. Krakelee-Glasur, grün staffiert mit einem gemalten Dekor von Fischen und Seegras, Entwurf von Fritz von Stoc... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 641 MEISSEN 'Krähender Hahn', 1. Wahl, 20. Jh. 641MEISSEN 'Krähender Hahn', 1. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 'Krähender Hahn', 1. Wahl, 20. Jh. Weißporzellan polychrom staffiert, auf einem Natursockel stehender Hahn mit prächtigem Gefieder, nach e... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 770 Früchteschale/ Tafelaufsatz 770Früchteschale/ Tafelaufsatz Auktionshaus Schwerin Früchteschale/ Tafelaufsatz800er Silber, Meistermarke Silberschmiede Koch & Bergfeld/ Bremen, gravierte Inschrift: „Herrn Sekretär Albers für lang... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 801 Omar Ramsden (1873-1939) and Alwyn Carr (1872-1940) An Arts & Crafts silver and enamel box, 1902 the 801Omar Ramsden (1873-1939) and Alwyn Carr (1872-1940) An Arts & Crafts silver and enamel box, 1902 the Mallams Omar Ramsden (1873-1939) and Alwyn Carr (1872-1940) An Arts & Crafts silver and enamel box, 1902 the lid with enamel panel depicting sailing boa... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1006 ‡ A GOLD-MOUNTED ‘GIRL IN THE SWING’ PORCELAIN SCENT-BOTTLE MODELLED AS A SQUIRREL, CIRCA 1755 1006‡ A GOLD-MOUNTED ‘GIRL IN THE SWING’ PORCELAIN SCENT-BOTTLE MODELLED AS A SQUIRREL, CIRCA 1755 Dreweatts 1759 ‡ A GOLD-MOUNTED 'GIRL IN THE SWING' PORCELAIN SCENT-BOTTLE MODELLED AS A SQUIRREL CIRCA 1755, CHARLES GOUYN'S FACTORY, ST JAMES'S,... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1023 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE FIGURE OF A LEVERET, CIRCA 1760 1023‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE FIGURE OF A LEVERET, CIRCA 1760 Dreweatts 1759 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE FIGURE OF A LEVERET CIRCA 1760 Of Whieldon type, modelled with brown slip eyes and crouching on an... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1037 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE MODEL OF A DOVECOTE, CIRCA 1755 1037‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE MODEL OF A DOVECOTE, CIRCA 1755 Dreweatts 1759 ‡ A STAFFORDSHIRE CREAMWARE MODEL OF A DOVECOTE CIRCA 1755 The octagonal brick house with slate roof, 'A NEW PAVILION' inscribe... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1064 Birnkrug "Landschaft mit Brunnen" 1064Birnkrug "Landschaft mit Brunnen" Auktionshaus im Kinsky Birnkrug "Landschaft mit Brunnen"Johann Schaper, Nürnberg, datiert 1663Fayence aus hellem Scherben, weiß glasiert, anschließend bemalt mit Schwarz... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1077 ‡ A WEDGWOOD CANEWARE HARE'S HEAD STIRRUP-CUP LATE 18TH OR EARLY 19TH CENTURY 1077‡ A WEDGWOOD CANEWARE HARE'S HEAD STIRRUP-CUP LATE 18TH OR EARLY 19TH CENTURY Dreweatts 1759 ‡ A WEDGWOOD CANEWARE HARE'S HEAD STIRRUP-CUP LATE 18TH OR EARLY 19TH CENTURY Modelled with ears erect, protruding eyes and fin... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1083 ‡ A WEDGWOOD BLACK JASPER TRIAL ‘FIRST EDITION’ MODEL OF THE PORTLAND VASE, CIRCA 1789 1083‡ A WEDGWOOD BLACK JASPER TRIAL ‘FIRST EDITION’ MODEL OF THE PORTLAND VASE, CIRCA 1789 Dreweatts 1759 ‡ A WEDGWOOD BLACK JASPER TRIAL 'FIRST EDITION' MODEL OF THE PORTLAND VASE CIRCA 1789 The twin-handled black basalt urn sprigge... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1087 Enghalskrug mit Adelswappen 1087Enghalskrug mit Adelswappen Auktionshaus im Kinsky Enghalskrug mit AdelswappenHanau, 1709Fayence aus hellem Scherben, weiß glasiert, anschließend farbig staffiert; die Wandung seitlich mit den Wapp... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1303 Vierteiliges Art Déco Kaffee- und 1303Vierteiliges Art Déco Kaffee- und Historia Auktionshaus Vierteiliges Art Déco Kaffee- und Teekernstück auf Tablett, Deutsch, um 1920, MZ verschlagen, Silber 800/000, 8-eckiger Stand, kurzer Schaft, kant... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1882 Speiseservice mit Blaumalerei. Fürstenberg. 1882Speiseservice mit Blaumalerei. Fürstenberg. Auktionshaus Wendl Speiseservice mit Blaumalerei. Fürstenberg. F-Marke, 1770. Unterglasurblaue Blumenmalerei. 29 kg. 36 + 2 Teile. 14 Speiset... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2000 Bedeutende zweifarbige Gold und Edelstein Tabatiere mit dem Bildnis der Marie Antoinette 2000Bedeutende zweifarbige Gold und Edelstein Tabatiere mit dem Bildnis der Marie Antoinette NAGEL AUKTIONEN GmbH Bedeutende zweifarbige Gold und Edelstein Tabatiere mit dem Bildnis der Marie AntoinetteParis Charles Quizille um 1780-83H. 3,5cm, Dm 7.5 cm18kt G... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2033 2 Vasen Muranoglas Italien "Epipedos" Entwurf Fulvio BIANCONI (1915-1996), 20332 Vasen Muranoglas Italien "Epipedos" Entwurf Fulvio BIANCONI (1915-1996), Auktionshaus Weidler 2 Vasen Muranoglas Italien "Epipedos" Entwurf Fulvio BIANCONI (1915-1996), bez. VENINI (19)99, je geometrische Form, transparentes/ mundgeblasenes... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2185 Seltene Fisch-Servierplatte mit Deckel no. 1026 2185Seltene Fisch-Servierplatte mit Deckel no. 1026 NAGEL AUKTIONEN GmbH Seltene Fisch-Servierplatte mit Deckel no. 1026Henning Koppel für Georg Jensen, nach 194567,5 x 31,5 x 18 cmDer Entwurf von Henning Koppel aus dem... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2505 SPANIEN, Paar Silberkannen, 915 Silber, 20. Jh., 2505SPANIEN, Paar Silberkannen, 915 Silber, 20. Jh., Eppli Auktionshalle SPANIEN, Paar Silberkannen, 915 Silber, 20. Jh., je auf rundem, eingezogenem Fuß, bauchiger Korpus, godroniert, spitzzulaufender, auslandender Sch... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2526 Seltene Figur: Amor mit Roller. Meissen. 2526Seltene Figur: Amor mit Roller. Meissen. Auktionshaus Wendl Seltene Figur: Amor mit Roller. Meissen. Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl. Modell-Nr.: A 1220. Entwurf: 1930. ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2672 Großes Gärtner Paar, Meissen, Knauff 2672Großes Gärtner Paar, Meissen, Knauff Historia Auktionshaus Großes Gärtner Paar, Meissen, Knauff Schwerter, Marke 1850-1924,Gärtnerin mit Hut, 2. W., Entwurf von Johann Carl Schönheit 1767, Modellnr. B 65, ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3500 Musealer Prunk-Deckelhumpen mit Szenen aus der Weihnachtsgeschichte 3500Musealer Prunk-Deckelhumpen mit Szenen aus der Weihnachtsgeschichte NAGEL AUKTIONEN GmbH Musealer Prunk-Deckelhumpen mit Szenen aus der WeihnachtsgeschichteHalle an der Saale, August Hosse, Anfang 18. JahrhundertH. 22 cmSilber, vergold... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4018 2 porcelain Famille Rose moon vases, 19th 40182 porcelain Famille Rose moon vases, 19th Derksen Veilingbedrijf 2 porcelain Famille Rose moon vases with decor of 2 pheasants on rock and peacock on rock, China 19th century, 25 cm high (dragons with damage, ch... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5467 Kaffeeservice für 6 Personen 5467Kaffeeservice für 6 Personen NAGEL AUKTIONEN GmbH Kaffeeservice für 6 PersonenMeissen, 20. Jh.DiversBestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Tellern. Blaue Schwer... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5848 Schale von 1766, Zittau. 5848Schale von 1766, Zittau. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Schale von 1766, Zittau. Fayence. Braun glasierter Fond mit kupfergrüner Blumenmalerei, Konturen in Mangan und dat. 1766. Unglasierte Unterseite. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 Lot Mode- und Echtschmuck, dabei Ringe und Broschen. 416Lot Mode- und Echtschmuck, dabei Ringe und Broschen. Leininger Auktionshaus Lot Mode- und Echtschmuck, dabei Ringe und Broschen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 500 Lot alte Steingut Töpfe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. 500Lot alte Steingut Töpfe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Leininger Auktionshaus Lot alte Steingut Töpfe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 501 großer Stein- Relief Krug mit Zinndeckel, ringsum mit Putti und Gitarrenspieler, 3 Liter. Form Nr. 501großer Stein- Relief Krug mit Zinndeckel, ringsum mit Putti und Gitarrenspieler, 3 Liter. Form Nr. Leininger Auktionshaus großer Stein- Relief Krug mit Zinndeckel, ringsum mit Putti und Gitarrenspieler, 3 Liter. Form Nr. 378. Höhe ca. 43,5 cm. Teilweise mit Abplatzern. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 502 2 Keramikbierkrüge mit Daumendrücker. Verschiedene Motive. 5022 Keramikbierkrüge mit Daumendrücker. Verschiedene Motive. Leininger Auktionshaus 2 Keramikbierkrüge mit Daumendrücker. Verschiedene Motive. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Lot von 3 Keramik Bierkrügen mit Daumendrücker. Verschiedene Modelle. 503Lot von 3 Keramik Bierkrügen mit Daumendrücker. Verschiedene Modelle. Leininger Auktionshaus Lot von 3 Keramik Bierkrügen mit Daumendrücker. Verschiedene Modelle. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 10 Moccatassen mit Unterteller, verschiedene Modelle. Meist gemarkt. 50410 Moccatassen mit Unterteller, verschiedene Modelle. Meist gemarkt. Leininger Auktionshaus 10 Moccatassen mit Unterteller, verschiedene Modelle. Meist gemarkt. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 Chinesische Deckelvase, wohl um 1900. Guter Zustand. Höhe ca. 41 cm. 505Chinesische Deckelvase, wohl um 1900. Guter Zustand. Höhe ca. 41 cm. Leininger Auktionshaus Chinesische Deckelvase, wohl um 1900. Guter Zustand. Höhe ca. 41 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, etc. Bitte besichtigen! 506Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, etc. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, etc. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Lot Porzellan und Keramik aus Auflösung, dabei Bierkrüge, etc. Bitte besichtigen! 507Lot Porzellan und Keramik aus Auflösung, dabei Bierkrüge, etc. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Porzellan und Keramik aus Auflösung, dabei Bierkrüge, etc. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Goebel Figur, Rosina Wachtmeister Bella & Oskar. Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 16 cm 508Goebel Figur, Rosina Wachtmeister Bella & Oskar. Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 16 cm Leininger Auktionshaus Goebel Figur, Rosina Wachtmeister Bella & Oskar. Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Durchbruchteller etc. insgesamt 4 Stück. Dabei auch Rosenthal 509Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Durchbruchteller etc. insgesamt 4 Stück. Dabei auch Rosenthal Leininger Auktionshaus Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Durchbruchteller etc. insgesamt 4 Stück. Dabei auch Rosenthal Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 510 2 Teile Porzellan, dabei eine kleine Durchbruchschale, gemarkt, sowie eine Porzellanfigur, 5102 Teile Porzellan, dabei eine kleine Durchbruchschale, gemarkt, sowie eine Porzellanfigur, Leininger Auktionshaus 2 Teile Porzellan, dabei eine kleine Durchbruchschale, gemarkt, sowie eine Porzellanfigur, ungemarkt. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 511 Reste Service Seltmann Weiden, blau / weiß mit Blumendekor, dabei Teller, Tassen, etc. Bitte 511Reste Service Seltmann Weiden, blau / weiß mit Blumendekor, dabei Teller, Tassen, etc. Bitte Leininger Auktionshaus Reste Service Seltmann Weiden, blau / weiß mit Blumendekor, dabei Teller, Tassen, etc. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 512 Porzellanfigur "Feine Dame mit Galan", Höhe ca. 12 cm, gemarkt, älteste Porzellanmanufaktur 512Porzellanfigur "Feine Dame mit Galan", Höhe ca. 12 cm, gemarkt, älteste Porzellanmanufaktur Leininger Auktionshaus Porzellanfigur "Feine Dame mit Galan", Höhe ca. 12 cm, gemarkt, älteste Porzellanmanufaktur Volksstedt, Ende 19. Jahrhundert, mit kleineren Fehlst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, Bierkrug, etc. Bitte besichtigen! 513Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, Bierkrug, etc. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, Bierkrug, etc. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 514 Petroleum Lampe aus Glas. Höhe ca. 45,5 cm 514Petroleum Lampe aus Glas. Höhe ca. 45,5 cm Leininger Auktionshaus Petroleum Lampe aus Glas. Höhe ca. 45,5 cm Auf die Merkliste Live