6-teiliges Set Silberlöffel. 13 Lot. 19. Jahrhundert.Circa 64 Gramm. 6 Teelöffel. Circa 14 cm lang. Silber. Gepunzt "13 Lot". In passender Schatul...
Entdecken Sie die große Auswahl an dekorativer Kunst, die auf LOT-TISSIMO versteigert wird.
6-teiliges Set Silberlöffel. 13 Lot. 19. Jahrhundert.Circa 64 Gramm. 6 Teelöffel. Circa 14 cm lang. Silber. Gepunzt "13 Lot". In passender Schatul...
Zigarettenetui. Silber. Um 1900.Circa 126,6 Gramm. Circa 10,4 cm lang. Gehäuse aus Silber. Vorderseite im Stil einer asiatischen Landschaftsdarste...
Silberlöffel. Dänemark. 830 Silber. 1913.Circa 16 cm lang. Ziseliertes Ornament. Emaillierte Kartusche mit Falke. Zum Gedenken an den Besuch Fried...
2 Kristall Karaffen wohl Moser Karlsbad ? und 15 Schnapsbecher mit Goldapplikationen Im Boden unleserlich sign.
16-teiliges Konvolut. Silberbesteck verschiedener Legierungen.Circa 950 Gramm Gesamtgewicht inklusive Messer. Bis 32,5 cm. Teilweise nur Griffstüc...
12-teiliges Konvolut, teils antikes Silber. Verschiedene Legierungen.Circa 623 Gramm Schalen, Dosen und Kerzenständer. Größte Schale bis 24 cm. Me...
Bettelarmband mit Anhängern. 835 Silber.Circa 19,5 cm länge. Mit neun unterschiedlichen Anhängern. 835 gestempelt. Anhänger "Flugzeug" beschädigt/...
4-teiliges Konvolut Silber. Verschiedene Legierungen.Circa 145 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Milchkännchen. Gepunzt "835". 1x Brosche in ...
Souvenir Löffel 800 Silber Emaille Bild Furth i.W.Bayerisches Wappen Vergoldet Länge 14 cm Topzustand
Dekorative ZinnkanneMit Ananasdekorim Boden unleserl. bez.wohl 20.Jhdt.Höhe.30cm
Souvenir Löffel 800 Silber Bern bekrönt vom Bär Vergoldet TopzustandLänge 12cm
Souvenir Löffel 800 SilberSt.Moritz Vergoldet Zustand 1Länge 12cm
Souvenir Löffel 800 Silber Kapitolinische Wölfin Zustand 1vergoldet
Souvenir Löffel 800 Silber Stuttgart mit Pferd Wappen im LöffelvergoldetLänge 12cm
Terrine Zinn !9.Jhdt. mit seitlichen Handhaben 3 Punzen Engelsmarke Feinzinn Dm.28cm Höhe.16cm
Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421Höhe:23cmunbestossen
Lynn Chase Porzellan Serie:Jaguar Jungle 1988 2 Frühstücks Gedecke10 Teile Neuwertig unbenutztVitinenstück
Villeroy & Boch Wandteller Porzellan2 Stück Holland Motiv in der Art von DelftDurchmesser 44cm
Antike Rokoko-Korbschale. MEISSEN. 19. Jahrhundert.Circa 10,5 cm x 30 cm x 20 cm. Weißporzellan. Unterseitig blaue Schwertermarke. Polychrome Flor...
Figur. ROSENTHAL. "Schlangenbeschwörerin".Circa 20 cm hoch. Unterseitig grüne Manufakturmarke. Polychrom bemalt mit Goldstaffage. Entwurf Berthold...
Drei antike Steinkrüge. Frechen. Wohl 19. Jahrhundert.Bis 48 cm hoch. Bis circa 27 cm im Durchmesser. Steinzeug. Braun glasiert. Bauchige Behältni...
Souvenir Löffel 800 Silber PilsenMit StadtwappenEmaille im Topzustand
Älteste Volkstedt Winzer PolychromHöhe:20cm1.Wahl / unbestossen
Ens Porzellan Ernst Bohne Lehrer Lämpel / Max & MoritzPrägenr.1183Höhe: 20cmunbestossen
Souvenir Löffel 800 Silber Wien mit StadtwappenPortrait Kaiser Franz JosefVergoldet TopzustandLänge 12cm
Wallendorf Tänzerin Ballerina Prägenr.1941Höhe:22cmunbestossen
Steinzeug Krug wohl Westerwald RautendekorOhne MarkeHöhe:28cm
Miniatur Rechaudgetragen von 3 Fabelwesen ( Löwen )kleiner Spiritusbrenner aus Kupferwohl um 1900Höhe:11cm
Fayence Krug mit Fürstendarstellungen im ReliefBlaudekorOhne MarkeHöhe:30cm
Älteste Volkstedt Affenkapelle Trommler / TrägerPrägenr.V 202191.Wahl / Unbestossen
Wallendorf Nackedei mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen
Glas Krüge mit Zinndeckel 2 Stück0,5 Liter
Wallendorf Eisläuferin Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen
Zigaretten Etui Silber Neu aus Juweliernachlass 835 / 1000136gr8x10cm
Reservistenkrug Replika Zinndeckel / Bodenbild AbschiedHöhe:24cn
Theresienthal Glas Serie Minton 8 CognacschwenkerNeu unbenutzt
Theresienthal Glas Serie MintonKonvolut 1 Karaffe,1 Sektschale 1 Sektflöte,1 Sherryglas4 TeileNeu unbenutzt
Villeroy & Boch Mocca 6 Tassen & UTwohl aus der Serie Arabian Fantasy ?Neuwertig / Ungebraucht
Lynn Chase PorzellanSerie:Tiger Raj 19912 Frühstücks Gedecke 8 Teile Neuwertig unbenutztVitinenstück
Unterweisbach Porzellan LiebespaarPrägenr.8287 AHöhe17cmunbestossen
Dornzieher Bisquitporzellan UngemarktHöhe:28cmunbestossen
ENS Porzellan Witwe Bolte / Max & Moritz Ernst BohneHöhe:15cmunbestossen
Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sēn cíqìMoccatasse m.UTBlumendekor / Korbrandunbestossen
Älteste Volkstedt Porzellan Geiger / AffenkapelleHöhe:11cmUnbestossen / 1 Wahl
Älteste Volkstedt Affenkapelle QuerflötistHöhe:11cmunbestossen / 1.Wahl
Älteste Volkstedt GärtnerinPolychromHöhe:20cm1 Wahl / Unbestossen
Älteste Volkstedt Figur Prägenr. V 20773 / ZigeunerinPolychromHöhe:13cm1.Wahl / unbestossen
2 Krüge Steingut1 x wohl Westerwälder Steinzeug1 x Dekorkrug mit Sinnspruchmit ZinndeckelHöhe 27cm
Wallendorf Tänzerin Ballerina OvettePrägenr.1683Höhe:23cmunbestossen
Wallendorf Tänzerin Liegende BallerinaPrägenr.1694unbestossen
Volkstedt Dame Rokoko Dame mit FächerPrägenr.V 20707 / Malerzeichen 1Höhe:16cmunbestossen
Aelteste Porzellanfabrik Volkstedt Kavalier mit Hund Höhe:10cmunbestossen
Ludwigsburg Deckeldose Blumendekor Deckel mit plastischem ApfelKorbrandMalermarke BHöhe:9cmunbestossen
Rosenthal Moccatasse Jugendstil mit Silberoverlayunbestossen / Malermarke II61.Wahl
800 Silber Taufbecherf ür IngeborgHalbmond & KroneHerst.WTB Schwäbisch GmündHöhe 6cmGebraucht
Herend Ungarn Porzellan 2 TeileKleine Steckvase & Kleiner Becherunbestossen
Hutschenreuther Boxerhund Entw. Hans AchtzigerPolychrom um 1960 Höhe: 16cmunbestossen1.Wahl unbestossen
Herend Deckeldose in Herzform mit plastischen BlumenBlümchendekorH.10cmunbestossen