Keine Abbildung Los 5 ELKINGTON & CO HALLMARKED SILVER & GUILLOCHE ENAMEL BOX 5ELKINGTON & CO HALLMARKED SILVER & GUILLOCHE ENAMEL BOX Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A1980's Elkington & Co hallmarked silver and guilloche enamel jewellery box. The dressing table trinket box having three hoofed feet rising to cir... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 19TH CENTURY CELLINI ELKINGTON ELECTROTYPE CHALICE 1719TH CENTURY CELLINI ELKINGTON ELECTROTYPE CHALICE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 19th century circa 1850s Cellini electrotype chalice. The goblet having scalloped top with figural vignettes being raised over stem of repeating... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 144 AN EDWARDIAN SILVER SHAPED CIRCULAR COASTER ELKINGTON & CO. LTD. 144AN EDWARDIAN SILVER SHAPED CIRCULAR COASTER ELKINGTON & CO. LTD. Dreweatts 1759 AN EDWARDIAN SILVER SHAPED CIRCULAR COASTER ELKINGTON & CO. LTD., BIRMINGHAM 1902 With shells and foliage to the border 23cm (9in)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 156 A SILVER SHAPED CIRCULAR SALVER ELKINGTON & CO., BIRMINGHAM 1927 156A SILVER SHAPED CIRCULAR SALVER ELKINGTON & CO., BIRMINGHAM 1927 Dreweatts 1759 A SILVER SHAPED CIRCULAR SALVER ELKINGTON & CO., BIRMINGHAM 1927 With a raised moulded border, engraved with a presentation inscripti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 Versilberte Kaffeebohnenschaufel, bez.: "29087 Elkington Plate Hard Soldered J. Lyons & Co. Ltd. W" 380Versilberte Kaffeebohnenschaufel, bez.: "29087 Elkington Plate Hard Soldered J. Lyons & Co. Ltd. W" Kendzia Auktionen Versilberte Kaffeebohnenschaufel, bez.: "29087 Elkington Plate Hard Soldered J. Lyons & Co. Ltd. W", England um 1900, L. 17cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 797 Außergewöhnliches Edwardian Centerpiece. 797Außergewöhnliches Edwardian Centerpiece. Auktionshaus Stahl Außergewöhnliches Edwardian Centerpiece. London. Um 1911. Silber, gest., BZ: London, MZ: E Co (wohl Elkington), Jahresbuchstabe: q. Auf ovalem ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3436 Silber drei Leuchter 3436Silber drei Leuchter Auktionshaus Mehlis Silber drei Leuchterein großer Leuchter 1930er Jahre, gestempelt 800, geschweifte Form mit Balusterschaft und godroniertem, geschwungenem Liniende... Auf die Merkliste Live