Keine Abbildung Los 607 Schnitzerei Makonde 607Schnitzerei Makonde Auktionshaus Mehlis Schnitzerei MakondeTansania, 20. Jh., der Volksgruppe der Makonde zugeordnet, schweres dunkles Wurzelholz, stark abstrahiertes männliches Fabelwes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7136 Holzfigur (Makonde/Tansania), 'Lebensbaum/Ahnenbaum', Ebenholz; Höhe 54 cm 7136Holzfigur (Makonde/Tansania), 'Lebensbaum/Ahnenbaum', Ebenholz; Höhe 54 cm Auktionshaus Weser Holzfigur (Makonde/Tansania), 'Lebensbaum/Ahnenbaum', Ebenholz; Höhe 54 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7137 Holzfigur (Makonde/Tansania), 'Paar mit Pfeife', Ebenholz; Höhe 44,5 cm 7137Holzfigur (Makonde/Tansania), 'Paar mit Pfeife', Ebenholz; Höhe 44,5 cm Auktionshaus Weser Holzfigur (Makonde/Tansania), 'Paar mit Pfeife', Ebenholz; Höhe 44,5 cm (Figur mit einzelner kleiner Fehlstelle - Teilstück vorhanden!) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7153 Holzstatue (wohl Makonde/Afrika), 'Kalebassenträgerin', Edelholz; Höhe 138 cm 7153Holzstatue (wohl Makonde/Afrika), 'Kalebassenträgerin', Edelholz; Höhe 138 cm Auktionshaus Weser Holzstatue (wohl Makonde/Afrika), 'Kalebassenträgerin', schweres Edelholz; Höhe 138 cm (Figur mittig geklebt/restauriert) Auf die Merkliste Live