Druckgrafiken & Multiples kaufen

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

  • Kandinsky (7)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Widder Auktionen (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Der kranke Dichter, 1932Lithografie/Papier, 29,8 x 40 cmsigniert KubinSCHÄTZPREIS °€ 100 - ...

ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Trägheit, 1914Lithografie/Papier, 44,2 x 36 cmsigniert Kubin, datiert 1914beschriftet Trägh...

ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Konvolut aus 12 GrafikenRiesin und SoldatLithografie/Papier, 20,2 x 13 cmam Passepartout be...

ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Ali findet den TodLithografie/Papier, 45 x 34,2 cmsigniert KubinSCHÄTZPREIS °€ 100 - 200STA...

ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Konvolut aus zwei Drucken Michael und EliasGermania und Erzengel MichaelLithografie/Papier,...

ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Konvolut aus zwei Drucken Schlange und Ex LibrisSchlangeLithografie/Papier, 16,5 x 12,3 cms...

MAX BILL* (Winterthur 1908 - 1994 Berlin)Quadratvariation, 1971Farbserigraphie/papier, 65 x 50 cmSignaturstempel Max Bill 1971SCHÄTZPREIS °€ 60 - ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose