Keine Abbildung Los 349 ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) 349ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) Widder Auktionen ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Der kranke Dichter, 1932Lithografie/Papier, 29,8 x 40 cmsigniert KubinSCHÄTZPREIS °€ 100 - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 350 ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) 350ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) Widder Auktionen ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Trägheit, 1914Lithografie/Papier, 44,2 x 36 cmsigniert Kubin, datiert 1914beschriftet Trägh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) 351ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) Widder Auktionen ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Konvolut aus 12 GrafikenRiesin und SoldatLithografie/Papier, 20,2 x 13 cmam Passepartout be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) 352ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) Widder Auktionen ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Ali findet den TodLithografie/Papier, 45 x 34,2 cmsigniert KubinSCHÄTZPREIS °€ 100 - 200STA... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) 353ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) Widder Auktionen ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Konvolut aus zwei Drucken Michael und EliasGermania und Erzengel MichaelLithografie/Papier,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) 354ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn) Widder Auktionen ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Wernstein am Inn)Konvolut aus zwei Drucken Schlange und Ex LibrisSchlangeLithografie/Papier, 16,5 x 12,3 cms... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531 MAX BILL* (Winterthur 1908 - 1994 Berlin) 531MAX BILL* (Winterthur 1908 - 1994 Berlin) Widder Auktionen MAX BILL* (Winterthur 1908 - 1994 Berlin)Quadratvariation, 1971Farbserigraphie/papier, 65 x 50 cmSignaturstempel Max Bill 1971SCHÄTZPREIS °€ 60 - ... Auf die Merkliste Live