Keine Abbildung Los 10 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968), "Concetto spaziale", 1964 - 1965. Tecnica mista su 10Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968), "Concetto spaziale", 1964 - 1965. Tecnica mista su Gregory's Casa d'Aste Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968), "Concetto spaziale", 1964 - 1965. Inchiostro, gouache nera e strappi su cartoncino, firmato in basso... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Graham Vivian Sutherland (Londra 1903 - Mentone 1980), “Study for ‘Crucifixion’”, 1946. 30Graham Vivian Sutherland (Londra 1903 - Mentone 1980), “Study for ‘Crucifixion’”, 1946. Gregory's Casa d'Aste Graham Vivian Sutherland (Londra 1903 - Mentone 1980), “Study for ‘Crucifixion’”, 1946. Olio su tela, H cm 78x100 Opera accompagnata da certifica... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 OIL PAINTING BY FILIPPO ANIVITTI 218OIL PAINTING BY FILIPPO ANIVITTI Babuino Casa d' Aste FILIPPO ANIVITTI (Roma 1876 - 1955) RUSCELLO NELLA CAMPAGNA ROMANA Olio su tela, cm. 38 x 51 Firmato in basso a sinistra Cornice dorata Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 THREE ROMAN WATERCOLORS. 19TH CENTURY 219THREE ROMAN WATERCOLORS. 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste PITTORE ROMANO, XIX SECOLO FONTANA DI EGERIA SEPOLCRO DI CECILIA METELLA TEMPIO DI VESTA A TIVOLI Tre acquerelli su carta, cm. 15 x 19 In pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 315 WATERCOLOR BY FRANCIS COLEMAN 315WATERCOLOR BY FRANCIS COLEMAN Babuino Casa d' Aste FRANCESCO COLEMAN (Roma 1851 - 1918) CANTALUPO SABINO Acquerello su cartoncino, cm. 24 x 30 Firmato e titolato in basso a sinistra Auf die Merkliste Live