Highlight Keine Abbildung Los 248 Sandro BOTTICELLI (1445-1510) 248Sandro BOTTICELLI (1445-1510) Galerie Moenius Sandro BOTTICELLI (1445-1510) La Madonna di Castel Sant‘Angelo Tempera auf Holz, wohl 1482 69.8 x 48 cm Beschränkter Bieterkreis, siehe Informati... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Charles LE BRUN (1619-1690), Nachfolger 263Charles LE BRUN (1619-1690), Nachfolger Galerie Moenius Charles LE BRUN (1619-1690), Nachfolger Einzug Alexander des Grossen in Babylon Öl auf Leinwand, altdoubliert, möglicherweise Reste eines Monogra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 266 EMAILLE-MALER NACH REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) 266EMAILLE-MALER NACH REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Galerie Moenius EMAILLE-MALER NACH REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Polnischer Adeliger Limoges, Emaille, auf Samtunterlage montiert, verso Aufkleber von Christies... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Philipp Peter ROOS (c.1655-1706), zugeschrieben 290Philipp Peter ROOS (c.1655-1706), zugeschrieben Galerie Moenius Philipp Peter ROOS (c.1655-1706), zugeschrieben Hirte mit seinen Herde Öl auf Leinwand, wohl 17. Jh. 39.5 x 57.5 cm, Rahmen: 45 x 63.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Jean-Claude RICHARD DE SAINT-NON (1727-1791) nach REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) 298Jean-Claude RICHARD DE SAINT-NON (1727-1791) nach REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Galerie Moenius Jean-Claude RICHARD DE SAINT-NON (1727-1791) nach REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Bettlerfamilie an der Haustür Aquatinta auf Papier, Ende 18. Jh.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3201 Theodor Rombouts 3201Theodor Rombouts Schuler Auktionen AG Theodor Rombouts (Antwerpen 1597–1637 Antwerpen) Nachfolger Kartenspieler um einen Tisch. Öl auf Holz. 61,5x84,5 cm. Gerahmt. - Platte auf der re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3213 Jean-Marc Nattier 3213Jean-Marc Nattier Schuler Auktionen AG Jean-Marc Nattier (Paris 1685–1766 Paris) Werkstatt oder Kopist des königlichen Kabinetts Bildnis von Louise-Élisabeth de France, Duchesse de Parm... Auf die Merkliste Live