Keine Abbildung Los 52 Erich Heckel 52Erich Heckel Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen Erich Heckel (Döbeln 1883 – 1970 Radolfzell)GeschwisterHolzschnitt. 1913. 41,5 x 30,8 cm (48,2 x 35,8 cm). Signiert und datiert. (33)Ebner/Gabelma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Erich Heckel 53Erich Heckel Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen Erich Heckel (Döbeln 1883 – 1970 Radolfzell)Frau und Mädchen am Strand (Badende)Holzschnitt. 1931. 57,3 x 29,3 cm (71 x 49,2 cm). Signiert, datier... Auf die Merkliste Live