Bildende Kunst Auktionen

Bieten Sie auf LOT-TISSIMO auf hochwertige Vintage- und antike Möbel, die von vertrauenswürdigen Auktionshäusern aus der ganzen Welt angeboten werden.

Kommende Auktionen

Bilder der Künstlerorte Ahrenshoop, Hiddensee, Schwaan
room Wieck/Darss
Auktion ansehen
Visions of the North: Minnesotan Art & History
room St. Paul, Minnesota
Auktion ansehen
Modern & Contemporary Art
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
European Art
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
AD fine art auction / Q104 Moderne und Zeitgenössische Kunst
Contemporary Art
gavel LLB Auction
room Luxembourg
Auktion ansehen
5 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

  • Kandinsky (5)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Stahl (5)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Wilhelm Laage (Hamburg 1868 - Reutlingen 1930). Auf der Eisbahn. 1917. Holzschnitt. 40 x 50 cm. R. u. mit Bleistift sign. und dat. W. Laage 1917, ...

Thilo Maatsch (Braunschweig 1900 - Königslutter 1983). Gelbes Zentrum. 1956. Öl und Gips/Hartfaser. 81 x 100 cm. Verso sign. und dat. Thilo 11.3.5...

Thilo Maatsch (Braunschweig 1900 - Königslutter 1983). Totems. 1955. Öl und Gips/Hartfaser. 81 x 100 cm. Verso sign. und dat. Thilo 1.5.55. - Au...

Joan Miró (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983). Das graphische Werk - Kunstverein Hamburg. 1973. Farblithographie. 76 x 55 cm. R. u. mit Blei...

Joan Miró (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983). Nocturn Catala. 1972. Farbradierung. 30 x 47 cm. R. u. mit Bleistift sign. Miró, l. u. num. 7...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose