Keine Abbildung Los 621 BLEICHRODT, W. G.. Die Hirschmühle in Schöngau bei Schandau. Feder, schwarze Tinte, grau und rötl... 621BLEICHRODT, W. G.. Die Hirschmühle in Schöngau bei Schandau. Feder, schwarze Tinte, grau und rötl... Scheublein Art & Auktionen KG BLEICHRODT, W. G. 19. Jh. Die Hirschmühle in Schöngau bei Schandau Feder, schwarz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 DILLIS, JOHANN GEORG VON (WOHL). Blick auf Wolfratshausen. Feder, schwarze und braune Tinte, lavi... 628DILLIS, JOHANN GEORG VON (WOHL). Blick auf Wolfratshausen. Feder, schwarze und braune Tinte, lavi... Scheublein Art & Auktionen KG DILLIS, JOHANN GEORG VON (WOHL) 1759 Gmain - 1841 München Blick auf Wolfratshausen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 KOPP, OTTO. Utting am Ammersee. Pastell. 643KOPP, OTTO. Utting am Ammersee. Pastell. Scheublein Art & Auktionen KG KOPP, OTTO 1879 München - 1947 ebd. Utting am Ammersee Pastell. L. u. signiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 PIGAGE, WERNER VON. Weiblicher Akt. Kohlezeichnung. 656PIGAGE, WERNER VON. Weiblicher Akt. Kohlezeichnung. Scheublein Art & Auktionen KG PIGAGE, WERNER VON 1888 Breslau - 1959 Mannheim Weiblicher Akt Kohlezeichnung. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 SCHWARTZ. Kind mit Apfel. Pastell. 664SCHWARTZ. Kind mit Apfel. Pastell. Scheublein Art & Auktionen KG SCHWARTZ 19. Jh. Kind mit Apfel Pastell. L. u. signiert und datiert 1839. W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 UNBEKANNT. Damenporträt. Pastell. 674UNBEKANNT. Damenporträt. Pastell. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 19./20. Jh. Damenporträt Pastell. Min. beschädigt. BA: 29,5 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 675 UNBEKANNT. Dame mit Hut und Mantel. Kreidezeichnung. 675UNBEKANNT. Dame mit Hut und Mantel. Kreidezeichnung. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 19./20. Jh. Dame mit Hut und Mantel Kreidezeichnung. L. u. unleserli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 676 UNBEKANNT. Damen- und Herrenporträt. Pastell bzw. Aquarell. 676UNBEKANNT. Damen- und Herrenporträt. Pastell bzw. Aquarell. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 19./20. Jh. Damen- und Herrenporträt Pastell bzw. Aquarell. Besc... Auf die Merkliste Live