Keine Abbildung Los 125 ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) 125ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) Widder Auktionen ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien)WaldwegGouache/Papier, 47,8 x 36,4 cmsigniert E. Stolz, verso Nachlassetikett Erwin StolzSCHÄTZ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) 126ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) Widder Auktionen ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien)Der König, 1932Gouache/Papier, 40,7 x 29,2 cmmonogrammiert EST, datiert Fe. 32verso Bleistiftze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) 127ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien) Widder Auktionen ERWIN STOLZ* (Gießhübl-Sauerbrunn 1896 - 1987 Wien)FischpredigtGouache/Karton, 52,5 x 59 cmmonogrammiert ESTSCHÄTZPREIS °€ 1600 - 3000STARTPREIS °... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 FRANZ VON ZÜLOW* (Wien 1883 - 1963 Wien) 324FRANZ VON ZÜLOW* (Wien 1883 - 1963 Wien) Widder Auktionen FRANZ VON ZÜLOW* (Wien 1883 - 1963 Wien)Anstaltsleitung, 1922Tusche und Pastell/Papier, 19,5 x 30 cmsigniert FvZülow, datiert 1922SCHÄTZPREIS °€ 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 FELIX ALBRECHT HARTA* (Budapest 1884 - 1967 Salzburg) 347FELIX ALBRECHT HARTA* (Budapest 1884 - 1967 Salzburg) Widder Auktionen FELIX ALBRECHT HARTA* (Budapest 1884 - 1967 Salzburg)Blumenstrauß, 1954Öl/Leinwand, 92 x 73 cmsigniert Harta, datiert 3.7.54das Werk wird in das v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 397 HELENE FUNKE* (Chemnitz 1869 - 1957 Wien) 397HELENE FUNKE* (Chemnitz 1869 - 1957 Wien) Widder Auktionen HELENE FUNKE* (Chemnitz 1869 - 1957 Wien)Stillleben mit Obst, 1919Öl/Leinwand, 59,3 x 73,1 cmsigniert H. Funke, datiert 1919SCHÄTZPREIS € 20000 - ... Auf die Merkliste Live