Bronzefigur, 2 kämpfende Hunde, bezeichnet "chemin de mauvaise rencontre", signiert von Arson.
Bronzefigur, 2 kämpfende Hunde, bezeichnet "chemin de mauvaise rencontre", signiert von Arson. Höhe ca. 23 cm, Länge ca. 25 cm
Schneider, Ölgemälde auf Platte "Bei der Heuernte", Gerahmt. Links unten Signatur. Maße Mit Rahmen: Höhe ca. 26 cm, Länge ca. 31,5 cm
Bleistiftzeichnung "Kallstadt" links unten Wilde, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 51,5 cm
Aquarell "abstrakte Botanic" unleserliche Signatur 86, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 41 cm
Filzstift? Zeichnung "blühender Weg" rechts unten José Maria Montaldo, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36,5 cm
Radierung "Bauerndiele" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Blatt 13/100. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 46,5 cm
Lucien DELARUE (1925-2011) Offset - Lithographie "Paris Les quais de la Seine" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 37 cm
Lot Ölgemälde auf Hartfaserplatte, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte besichtigen
Lot Rahmen und Drucke, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte besichtigen
Kohlezeichnung "Dom" rechts unten unleserlich signiert ´80, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Kohlezeichnung "Dorf Kirche" rechts unten unleserlich signiert ´77, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Kohlezeichnung "Dorfblick" rechts unten unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Aquarell "Abstrakte Malerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur O.Kalle? Gesamtmaße: Höhe ca. 44,5 cm, Breite ca. 75 cm
E.Klug, Ölgemälde auf Leinwand, "Pferde auf der Weide", rechts unten signiert mit E.Klug. Maße: Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 90 cm
Marie Klimovicova, "Schmetterling", Kaltnadelradierung. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 57,5 cm.
Aquarell "Sonnenblumen" rechts unten signiert Kalle?, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 67,5 cm, Breite ca. 57 cm
Aus Pfälzer Privatsammlung! Armada, "Rosen", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Armada. Maße: Höhe ca, 30 cm, Breite ca. 25 cm.
A. Graune, Ölgemälde auf Malkarton "Winterlandschaft" links unten A. Graue, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 22 cm
Kleine Skulptur Frauenakt, am Fuß signiert 504. Länge ca. 9 cm
Grafik Saurbrunen im Petersthal, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 29 cm
Kupferstich v. Klauber 1782 "Der Paradeplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm
Kupferstich v. Klauber 1782 "Die Nonnen Kirche" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm
Kupferstich v. Klauber 1782 "Das Kaufhaus" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm
A. Graune, Ölgemälde auf Leinwand "Kutschfahrt" rechts unten A. Graue 81. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 30,5 cm
Radierung "88/12 Verwurzelung" rechts unten Schmidt-Biemer 5/82, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30,5 cm, Breite ca. 40,5 cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Derriére le Miroir" Chagall. Farblithographie nach Chagall. Ceuvres Exposées rückseitig.
unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton "Kutschfahrt" im Original Rahmen, teilweise mit Farbverlust! Maße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 33 cm
Farbradierung "Karussellpferd" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 31 cm
Druck "Neuleiningen und Grünstadt" von Nord-Battenberg, datiert 23.08.1983, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. 30 cm.
Druck "Neuleiningen", datiert 14.11.1987, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. 29,5 cm.
Druck "Leiningen", ohne Signatur, Maße: Breite ca. 35 cm und Länge ca. 25 cm.
Ölgemälde auf Platte, winterliche Dorfansicht, rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 62 cm, Länge ca. 77,5 cm
Helmut WANSCHAP (1911-1987), Kuseler Maler, Ölgemälde auf Leinwand. Links unten signiert. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 69 cm, Länge ca. 79 cm
Ölgemälde auf Leinwand, Frauenakt, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 39 cm
N. Rico, Ölgemälde auf Leinwand, trauriger Clown, links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 55 cm, Länge ca. 44,5 cm
Ölgemälde auf Platte, "Waldweg", rechts unten signiert J.Sch. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 59 cm, Länge ca. 48 cm
Aquarell "Heiligenbild - Heilige 3 Könige" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Gusko?, 03. Gesamtmaße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 42,5 cm