Keine Abbildung Los 118 Karl Schmidt-Rottluff, Rottluff 1884 – 1976 Berlin, zugeschrieben, Waldlandschaft 118Karl Schmidt-Rottluff, Rottluff 1884 – 1976 Berlin, zugeschrieben, Waldlandschaft Tiberius Auktionen GmbH Karl Schmidt-Rottluff Rottluff 1884 – 1976 Berlin, zugeschriebenWaldlandschaftÖl auf Platte1940-6360 x 80,4 cm, mit Rahmen 65 x 85,4 cmMonogrammie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 120 Oskar Kokoschka, Pöchlarn 1886 – Montreux 1980, o.T. 120Oskar Kokoschka, Pöchlarn 1886 – Montreux 1980, o.T. Tiberius Auktionen GmbH Oskar KokoschkaPöchlarn 1886 – Montreux 1980 o.T.Lithographie auf Papier27 x 22 cm, mit Rahmen 55 x 42 cmIm Stein monogrammiert unten links Auf die Merkliste Live