Highlight Keine Abbildung Los 7 Rembrandt van Rijn, Leiden 1606 - 1669 Amsterdam, zugeschrieben, Der Abschied des verlorenen Sohnes 7Rembrandt van Rijn, Leiden 1606 - 1669 Amsterdam, zugeschrieben, Der Abschied des verlorenen Sohnes Tiberius Auktionen GmbH Rembrandt van RijnLeiden 1606 - 1669 Amsterdam, zugeschriebenDer Abschied des verlorenen SohnesÖl auf Holz24 x 28 cm, mit Rahmen 53 x 60 cmHdG 112... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 127 A SCULPTED LIMESTONE GROUP, THE ABDUCTION OF PROSERPINA, 20TH CENTURY, AFTER GIAN LORENZO BERNINI (1 127A SCULPTED LIMESTONE GROUP, THE ABDUCTION OF PROSERPINA, 20TH CENTURY, AFTER GIAN LORENZO BERNINI (1 Oriental Art Auctions The demi-god held alof in the arms of pluto with Cerberus crouched at his feet. Overall height 310 cm. Base H 86 by 105 by 95 cm. As with of... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 178 Albrecht Dürer – Die Versuchung des Müßiggängers (Der Traum des Doktors) 178Albrecht Dürer – Die Versuchung des Müßiggängers (Der Traum des Doktors) Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Albrecht Dürer (1471 - Nürnberg - 1528) – Die Versuchung des Müßiggängers (Der Traum des Doktors)Kupferstich auf Bütten mit Wz. "Hohe Krone" (Mede... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 181 Albrecht Dürer – Das Wappen mit dem Totenkopf 181Albrecht Dürer – Das Wappen mit dem Totenkopf Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Albrecht Dürer (1471 - Nürnberg - 1528) – Das Wappen mit dem TotenkopfKupferstich auf Bütten mit Wz. "Hohe Krone" (Meder Wz. 20). (1503). 22 x 15,... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 224 AFTER ANTONIO CANOVA (1757-1822), A LARGE WHITE MARBLE FIGURE 'THE DANCER', 19TH CENTURY 224AFTER ANTONIO CANOVA (1757-1822), A LARGE WHITE MARBLE FIGURE 'THE DANCER', 19TH CENTURY Dreweatts 1759 AFTER ANTONIO CANOVA (1757-1822), A LARGE WHITE MARBLE FIGURE 'THE DANCER' 19TH CENTURY Standing figure with head turned and hands on... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 243 Willi Geiger - Heiliger Sebastian. 1914 243Willi Geiger - Heiliger Sebastian. 1914 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Willi Geiger 1878 Landshut - 1971 München Heiliger Sebastian. 1914 R. u. signiert, 1914 datiert sowie nummeriert "III". Rücks. auf dem Keilrahme... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 305 Rembrandt Harmensz. van Rijn – Der blinde Tobias 305Rembrandt Harmensz. van Rijn – Der blinde Tobias Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606 Leiden - Amsterdam 1669) – Der blinde TobiasRadierung und Kaltnadel auf Bütten. (1651). 16,9 x 13,5 cm (Blattgr... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 315 Rembrandt Harmensz. van Rijn – Der heilige Franziskus 315Rembrandt Harmensz. van Rijn – Der heilige Franziskus Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606 Leiden - Amsterdam 1669) – Der heilige FranziskusRadierung und Kaltnadel auf Bütten mit Wz. “Straßburger Lilie ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1012 Johann Liss: Raufende Bauersleute 1012Johann Liss: Raufende Bauersleute VAN HAM Kunstauktionen LISS, JOHANNum 1597 Oldenburg - 1631 VeronaTitel: Raufende Bauersleute. Datierung: Um 1620. Technik: Öl auf Leinwand. Montierung: Doubliert. Maße:... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 6002 Rubens Schule - Abraham van Diepenbeek (zugeschrieben) (1596 Hertogenbosch - 1675 Antwerpen, bekan 6002Rubens Schule - Abraham van Diepenbeek (zugeschrieben) (1596 Hertogenbosch - 1675 Antwerpen, bekan Auktionshaus Demessieur Rubens Schule - Abraham van Diepenbeek (zugeschrieben) (1596 Hertogenbosch - 1675 Antwerpen, bekannter Schüler von Peter Paul Rubens) Kreuzaufric... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Lucas Cranach der Ältere, Kronach 1472 - 1553 Weimar, Umkreis, Portraits von Martin Luther und Katha 1Lucas Cranach der Ältere, Kronach 1472 - 1553 Weimar, Umkreis, Portraits von Martin Luther und Katha Tiberius Auktionen GmbH Lucas Cranach der ÄltereKronach 1472 - 1553 Weimar, UmkreisPortraits von Martin Luther und Katharina von Bora16. JahrhundertÖl auf EichenholzJe 40... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Francesco Londonio (Milano 1723 - 1783) 2Francesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Lucas Aste Francesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 31,5 x 42 cm Fu un rinomato pittore e incisore, fece sua la form... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Süddeutsch – Die Grablegung Christi 3Süddeutsch – Die Grablegung Christi Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Süddeutsch – Die Grablegung Christi.Öl und Blattgold auf Holz, auf Holzplatte geleimt. (Um 1600). 66,8 x 47,9 cm. Gerahmt.Die Komposition mit dem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Francesco Londonio (Milano 1723 - 1783) 3Francesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Lucas Aste Francesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 25,5 x 35,5 cm Fu un rinomato pittore e incisore, fece sua la fo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Barthel Beham (1502 Nürnberg - Bologna 1540) – Bildnis einer 32-jährigen Frau („Dorothea Jörg") 5Barthel Beham (1502 Nürnberg - Bologna 1540) – Bildnis einer 32-jährigen Frau („Dorothea Jörg") Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Barthel Beham (1502 Nürnberg - Bologna 1540) – Bildnis einer 32-jährigen Frau („Dorothea Jörg").Öl auf Lindenholz, parkettiert. 1524. 52,8 x 35,8 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Scuola tedesca del XVI secolo 7Scuola tedesca del XVI secolo Lucas Aste Scuola tedesca del XVI secolo Ingresso a Gerusalemme di Gesù la Domenica delle Palme Olio su tavola 44 x 30 cm Come riportato sul retro della ta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Dirck Hals (1591 – Haarlem – 1656) – Interieur mit Tricktrack-Spielern und weintrinkendem Paar 8Dirck Hals (1591 – Haarlem – 1656) – Interieur mit Tricktrack-Spielern und weintrinkendem Paar Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Dirck Hals (1591 – Haarlem – 1656) – Interieur mit Tricktrack-Spielern und weintrinkendem Paar.Öl auf Holz. (1620/30er Jahre). 28,8 x 43,3 cm. Ger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Leandro Da Ponte, detto Bassano (Bassano del Grappa 1557 - Venezia 1622) 8Leandro Da Ponte, detto Bassano (Bassano del Grappa 1557 - Venezia 1622) Lucas Aste Leandro Da Ponte, detto Bassano (Bassano del Grappa 1557 - Venezia 1622) Partenza di Abramo verso la terra di Canaan Olio su tela 49 x 69 cm Mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Andrea Busati (Scutari metà del XV secolo circa - Venezia 1528 circa) 9Andrea Busati (Scutari metà del XV secolo circa - Venezia 1528 circa) Lucas Aste Andrea Busati (Scutari metà del XV secolo circa - Venezia 1528 circa) San Giovanni Battista in un paesaggio Olio su tela 72,5 x 58,5 cm A conferm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di 10Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Lucas Aste Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm La tela riprende un'opera di Longhi molto amata ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Frans van Mieris der Ältere, Leiden 1635 - 1681 Leiden, zugeschrieben, Mutter mit Kind 11Frans van Mieris der Ältere, Leiden 1635 - 1681 Leiden, zugeschrieben, Mutter mit Kind Tiberius Auktionen GmbH Frans van Mieris der ÄltereLeiden 1635 - 1681 Leiden, zugeschriebenMutter mit KindÖl auf Eichenholztafel36,3 x 27 cm, mit Rahmen 46,4 x 37,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 OIL PAINTING BY JACOB ADRIAENSZ BACKER follower of 12OIL PAINTING BY JACOB ADRIAENSZ BACKER follower of Babuino Casa d' Aste JACOB ADRIAENSZ BACKER, seguace di (Harlingen 1608 - Amsterdam 1651) SAN GIROLAMO Olio su tavola cm. 62 x 46 Antica etichetta al retro, con... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Adam Frans van der Meulen, Brüssel 1632 - 1690 Paris, Feldlager der Armee von Ludwig XIV. 14Adam Frans van der Meulen, Brüssel 1632 - 1690 Paris, Feldlager der Armee von Ludwig XIV. Tiberius Auktionen GmbH Adam Frans van der MeulenBrüssel 1632 - 1690 ParisFeldlager der Armee von Ludwig XIV.Öl auf Leinwand, doubliert50,5 x 70,5 cmLaut rückseitiger Exp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Diego Velázquez (Siviglia 1599 - Madrid 1660) cerchia di 14Diego Velázquez (Siviglia 1599 - Madrid 1660) cerchia di Lucas Aste Diego Velázquez (Siviglia 1599 - Madrid 1660) cerchia di Ritratto di condottiero Olio su tela 99 x 73,5 cm Il dipinto mostra significativi elemen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Giovanni Permeniate, Ioannis Permeniates (attivo a Venezia nel XVI secolo) attribuito 15Giovanni Permeniate, Ioannis Permeniates (attivo a Venezia nel XVI secolo) attribuito Lucas Aste Giovanni Permeniate, Ioannis Permeniates (attivo a Venezia nel XVI secolo) attribuito San Girolamo Olio su tavola 62 x 46 cm L’opera è una rivis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Jacob van Ruisdael (Nachfolge) (1628/29 Haarlem – Amsterdam 1682) – Flusslandschaft mit Gittertor zu 15Jacob van Ruisdael (Nachfolge) (1628/29 Haarlem – Amsterdam 1682) – Flusslandschaft mit Gittertor zu Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Jacob van Ruisdael (Nachfolge) (1628/29 Haarlem – Amsterdam 1682) – Flusslandschaft mit Gittertor zu einem Bauernhaus, links eine Windmühle.Öl auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Scuola veneta del XVI secolo 16Scuola veneta del XVI secolo Lucas Aste Scuola veneta del XVI secolo Cristo portacroce Olio su tela 70 x 100 cm L'originale è conservato alla Scuola di San Rocco a Venezia e la sua pate... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Sante o Santo Peranda (Venezia 1566 - 1638) 17Sante o Santo Peranda (Venezia 1566 - 1638) Lucas Aste Sante o Santo Peranda (Venezia 1566 - 1638) Ritratto di dama Olio su tela 72,5 x 56 cm Il dipinto trova esatto riscontro con l'opera pubblicata, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Jacob van Ruisdael (Nachfolge) (1628/29 Haarlem – Amsterdam 1682) – Baumbestandener Weg mit Reitern 17Jacob van Ruisdael (Nachfolge) (1628/29 Haarlem – Amsterdam 1682) – Baumbestandener Weg mit Reitern Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Jacob van Ruisdael (Nachfolge) (1628/29 Haarlem – Amsterdam 1682) – Baumbestandener Weg mit Reitern und anderen Figuren.Öl auf Leinwand, doubliert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Giambattista Tiepolo, 1696 Venedig - 1770 Madrid, Nachfolge, Gnome mit venezianischen Masken 17Giambattista Tiepolo, 1696 Venedig - 1770 Madrid, Nachfolge, Gnome mit venezianischen Masken Tiberius Auktionen GmbH Giambattista Tiepolo1696 Venedig - 1770 Madrid, NachfolgeGnome mit venezianischen MaskenLavierte Feder und Bleistift auf Papier17,5 x 25,5 cm, mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Abraham Teniers (1629 - Antwerpen - 1670) – Würfel- und Kegelspieler vor einem Gasthaus 19Abraham Teniers (1629 - Antwerpen - 1670) – Würfel- und Kegelspieler vor einem Gasthaus Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Abraham Teniers (1629 - Antwerpen - 1670) – Würfel- und Kegelspieler vor einem Gasthaus.Öl auf Leinwand, doubliert. (Um 1650). 50,1 x 68,5 cm. Bez... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Venezianisch (Pietro Liberi ?) – Drei Musizierende mit Streichinstrumenten 22Venezianisch (Pietro Liberi ?) – Drei Musizierende mit Streichinstrumenten Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Venezianisch (Pietro Liberi ?) – Drei Musizierende mit Streichinstrumenten.Öl auf Leinwand, doubliert, nach Paolo Veronese. (17. Jh.). 40,1 x 66,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Rembrandt Bugatti "Walking Elephant" sculpture in bronze - signed posthumous cast by Ebano - with 22Rembrandt Bugatti "Walking Elephant" sculpture in bronze - signed posthumous cast by Ebano - with DVC Rembrandt Bugatti "Walking Elephant" sculpture in bronze - signed posthumous cast by Ebano - with justification || BUGATTI REMBRANDT (1885 - 1916... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Breitling, Gisela. Das Dürerhaus als schiefer Turm zu Livland 24Breitling, Gisela. Das Dürerhaus als schiefer Turm zu Livland Ostdeutsche Kunstauktionen Breitling, Gisela. Das Dürerhaus als schiefer Turm zu LivlandRadierung, 1990, 285x307, Blattgröße: 600x502, sign., dat., num. (10/60), betitelt.Be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Francesco Tironi (Venezia 1745 - 1797) 25Francesco Tironi (Venezia 1745 - 1797) Lucas Aste Francesco Tironi (Venezia 1745 - 1797) Isola di San Mattia nella laguna di Venezia Olio su tela 52 X 75 cm L'opera è corredata da uno studio del... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 EMILIAN OIL PAINTING 17TH CENTURY 25EMILIAN OIL PAINTING 17TH CENTURY Babuino Casa d' Aste PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO SAN GIOVANNI EVANGELISTA Olio su tela, cm. 72 x 61 PROVENIENZA Famiglia romana La tela è una realizzazion... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Nicola Viso (attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo) 27Nicola Viso (attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo) Lucas Aste Nicola Viso (attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo) Paesaggio arcadico in riva al mare Olio su tela 85,5 x 114 cm Paesaggista, N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Raffaello Botticini (Firenze 1477 - 1520) 34Raffaello Botticini (Firenze 1477 - 1520) Lucas Aste Raffaello Botticini (Firenze 1477 - 1520) Martirio di una Santa Olio su tavola 39 x 57 cm L'opera si assimila perfettamente con le tre predelle ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Marcello Venusti (Mazzo di Valtellina, 1510 - Roma, 15 ottobre 1579) bottega di 35Marcello Venusti (Mazzo di Valtellina, 1510 - Roma, 15 ottobre 1579) bottega di Lucas Aste Marcello Venusti (Mazzo di Valtellina 1510 - Roma 1579) bottega di San Giovanni Battista Olio su tela 65 x 49 cm L'opera riprende il dipinto del ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Johann Anton Castell (1810 - Dresden - 1867) – Ansicht auf Dresden, Mondschein 35Johann Anton Castell (1810 - Dresden - 1867) – Ansicht auf Dresden, Mondschein Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Johann Anton Castell (1810 - Dresden - 1867) – Ansicht auf Dresden, Mondschein.Öl auf Leinwand. 1846. 52 x 74,5 cm. Unten rechts signiert („JAC“ l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) 37Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) Lucas Aste Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) Paesaggio con armenti che si abbeverano Olio su tela 97 x 113 cm Figlio di ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) 38Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) Lucas Aste Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) Paesaggio con pastore e animali alla fontana Olio su tela 97 x 113 cm Figli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Joshua Reynolds, Plympton 1723 - 1792 London, zugeschrieben, Studienkopf 38Joshua Reynolds, Plympton 1723 - 1792 London, zugeschrieben, Studienkopf Tiberius Auktionen GmbH Joshua ReynoldsPlympton 1723 - 1792 London, zugeschriebenStudienkopfÖl auf Leinwand auf Karton 17,5 x 15 cm, mit Rahmen 23 x 20,5 cmRückseitig bez... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Pieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) bottega di 40Pieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) bottega di Lucas Aste Pieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) bottega di Sileno, Flora e Zeffiro Olio su tela 135 x 115 cm Studi, perizie, attestazioni scritte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Jean-Baptiste Greuze, Tournus 1725 - 1805 Paris, Umkreis, Mädchen mit dem Schleier 42Jean-Baptiste Greuze, Tournus 1725 - 1805 Paris, Umkreis, Mädchen mit dem Schleier Tiberius Auktionen GmbH Jean-Baptiste GreuzeTournus 1725 - 1805 Paris, UmkreisMädchen mit dem SchleierPastellkreide auf Papier41 x 32 cm, mit Rahmen 47,5 x 40 cmGegenstüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Scuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo 43Scuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Lucas Aste Scuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Venere e cupido Olio su tela 121 x 82 cm L'opera rappresenta una prestigiosa testimonianza dell'ar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 OIL PAINTING BY GIUSEPPE BARTOLOMEO CHIARI 43OIL PAINTING BY GIUSEPPE BARTOLOMEO CHIARI Babuino Casa d' Aste GIUSEPPE BARTOLOMEO CHIARI (Roma 1654 - 1727) SAN PIETRO GUIDA LA NAVE DELLA CHIESA Olio su tela di cm. 169 x 123,5 Cornice dorata PROVEN... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Jean-Baptiste Greuze, Tournus 1725 - 1805 Paris, Umkreis, Mädchen mit dem Eisbecher 43Jean-Baptiste Greuze, Tournus 1725 - 1805 Paris, Umkreis, Mädchen mit dem Eisbecher Tiberius Auktionen GmbH Jean-Baptiste GreuzeTournus 1725 - 1805 Paris, UmkreisMädchen mit dem EisbecherPastellkreide auf Papier41 x 32 cm, mit Rahmen 47,5 x 40 cmGegenstü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Pier Francesco di Jacopo Foschi (Firenze 1502 - 1567) e aiuti 44Pier Francesco di Jacopo Foschi (Firenze 1502 - 1567) e aiuti Lucas Aste Pier Francesco di Jacopo Foschi (Firenze 1502 - 1567) e aiuti Ritratto di nobildonna con libro Olio su tavola 88 x 74 cm Si ringrazia il professo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 Lucas Cranach d. Ä., Nachfolge - Madonna lactans 45Lucas Cranach d. Ä., Nachfolge - Madonna lactans NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Lucas Cranach d. Ä., Nachfolge 1472 Kronach - 1553 Weimar Madonna lactans Auf der Rahmenrückseite Klebeetikett mit Nummerierung 172, davor "L" i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Anton Raphael Mengs (Aussig 1728 - Roma 1779) bottega 47Anton Raphael Mengs (Aussig 1728 - Roma 1779) bottega Lucas Aste Anton Raphael Mengs (Aussig 1728 - Roma 1779) bottega Maddalena penitente Olio su tela 111 x 88 cm L'opera riprende la Maddalena penitente di An... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 Carlo Bononi (Ferrara 1569? - 1632) cerchia di 49Carlo Bononi (Ferrara 1569? - 1632) cerchia di Lucas Aste Carlo Bononi (Ferrara 1569? - 1632) cerchia di Sacra Famiglia Olio su tela 77 x 64,5 cm Fece pratica pittorica presso il Bastarolo, come in effe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 Scuola francese o italiana del XVII secolo 50Scuola francese o italiana del XVII secolo Lucas Aste Scuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5 cm Il soggetto dei putti giocosi o danzanti è... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 Giovanni Battista Tiepolo, Werkstatt - Die Dornenkrönung Christi 52Giovanni Battista Tiepolo, Werkstatt - Die Dornenkrönung Christi NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Giovanni Battista Tiepolo, Werkstatt 1696 Venedig - 1770 Madrid Die Dornenkrönung Christi Auf dem Keilrahmen Klebeetikett mit Nummerierung 1874.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Girolamo Mocetto (Murano 1458 ca. - 1531 ca.) 53Girolamo Mocetto (Murano 1458 ca. - 1531 ca.) Lucas Aste Girolamo Mocetto (Murano 1458 ca. - 1531 ca.) Episodio biblico della guerra tra Israeliti e Amaleciti Olio su tavola 113 x 110 cm Le figure dei ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 Scuola caravaggesca napoletana del XVII secolo 55Scuola caravaggesca napoletana del XVII secolo Lucas Aste Scuola caravaggesca napoletana del XVII secolo San Francesco Olio su tela 76 x 63 cm Nel 1606, Caravaggio fuggì da Roma rifugiandosi a Napoli.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 Bartolomé Esteban Murillo, Sevilla 1617 - 1682 Sevilla, Nachfolge, Jungfrau von Madrid/Unbefleckte E 55Bartolomé Esteban Murillo, Sevilla 1617 - 1682 Sevilla, Nachfolge, Jungfrau von Madrid/Unbefleckte E Tiberius Auktionen GmbH Bartolomé Esteban MurilloSevilla 1617 - 1682 Sevilla, NachfolgeJungfrau von Madrid/Unbefleckte EmpfängnisQualitätvolle Wiederholung des bedeutende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 OIL PORTRAIT BY GIUSEPPE BONITO att. to 55OIL PORTRAIT BY GIUSEPPE BONITO att. to Babuino Casa d' Aste GIUSEPPE BONITO, att. a (Castellammare di Stabia 1707 - Napoli 1789) RITRATTO DI GENTILDONNA CON BIMBO E VENTAGLIO Olio su tela, cm. 94 x 68 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 Félix Ziem (1821 Beaune - Paris 1911) – Voiliers et gondole devant les Jardins Français, Venise 56Félix Ziem (1821 Beaune - Paris 1911) – Voiliers et gondole devant les Jardins Français, Venise Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Félix Ziem (1821 Beaune - Paris 1911) – Voiliers et gondole devant les Jardins Français, Venise.Öl auf Leinwand, doubliert. (18)71. 82,3 x 127,3 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 PASTEL DRAWING BY FOLLOWER OF GUIDO RENI END OF THE 18TH CENTURY 57PASTEL DRAWING BY FOLLOWER OF GUIDO RENI END OF THE 18TH CENTURY Babuino Casa d' Aste SEGUACE DI GUIDO RENI, FINE XVIII SECOLO IL SUICIDIO DI LUCREZIA ROMANA Pastello su carta applicata su tela, cm. 100 x 81,3. PROVENIENZA F... Auf die Merkliste Live