Keine Abbildung Los 14 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Porque Esconderlos, planche 30 de Los Caprichos, 1799 ... 14FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Porque Esconderlos, planche 30 de Los Caprichos, 1799 ... Bonhams FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828)Porque Esconderlos, planche 30 de Los Caprichos, 1799 (H.65)Eau-forte et aquatinte sur papier vergéPremiè... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Eldon Dedini "Charlie Brown by Goya" Print 39Eldon Dedini "Charlie Brown by Goya" Print Revere Auctions Eldon Dedini (American, 1921-2006). Print titled "Charlie Brown as Goya" depicting Charles Schulz's iconic Peanuts character in the manner of Fran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 168 HORST STREMPEL (1904 Beuthen - 1975 Berlin) 168HORST STREMPEL (1904 Beuthen - 1975 Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG HORST STREMPEL (1904 Beuthen - 1975 Berlin) "Die Gier"Tempera über Bleistift auf Papier, ganzflächig auf Spanplatte kaschiert. 1947. 47 x 62 cm.Un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 WOLFGANG PEUKER (1945 Aussig - 2001 Groß Glienicke) 378WOLFGANG PEUKER (1945 Aussig - 2001 Groß Glienicke) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG WOLFGANG PEUKER (1945 Aussig - 2001 Groß Glienicke) In MemorianÖl auf Leinwand. 2001.200 x 180 cm.Provenienz: Privatsammlung LeipzigLiteratur: Arr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 397 Horst Janssen (Hamburg 1929 - Hamburg 1995). Swing Club. 397Horst Janssen (Hamburg 1929 - Hamburg 1995). Swing Club. Auktionshaus Stahl Horst Janssen (Hamburg 1929 - Hamburg 1995). Swing Club. Um 1953. Tempera und Federzeichnung/Karton. 67,5 x 48 cm. R. u. sign. H. Janssen. Einriss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 867 Fernando Botero "Dancing" Oil Painting 867Fernando Botero "Dancing" Oil Painting Morgan Auctions Fernando Botero is a renowned Colombian artist known for his distinctive style characterized by exaggerated and voluptuous forms. Born on April 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1133 Goya, Francisco de (1746-1828) „Que Locura!“ 1810/1863, Radierung, aus: "Los Desastres de la Guerra 1133Goya, Francisco de (1746-1828) „Que Locura!“ 1810/1863, Radierung, aus: "Los Desastres de la Guerra Kendzia Auktionen Goya, Francisco de (1746-1828) „Que Locura!“ 1810/1863, Radierung, aus: "Los Desastres de la Guerra", o.l. i.d. Platte num. (68)/u. betit., PM 15,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3726 Francisco de Goya, "Si amanece, nos vamos" 3726Francisco de Goya, "Si amanece, nos vamos" Auktionshaus Mehlis Francisco de Goya, "Si amanece, nos vamos"Blatt aus der Folge "Los Caprichos", siehe Werksverzeichnis Harris 106, Radierung in Braun, Entstehung d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5205 Goya, Francisco de: Der kleine Gefangene 5205Goya, Francisco de: Der kleine Gefangene Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Der kleine Gefangene. Radierung. 10,8 x 8,4 cm. Delteil 31, Harris 26 III (von IV), 1. Ausgabe. Mit der Adresse Delâtres, au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5206 Goya, Francisco de: Bien terada està 5206Goya, Francisco de: Bien terada està Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Bien terada està. Radierung mit Aquatinta auf Bütten, aus Los Caprichos, wie auch die folgende Losnummer. 21,5 x 15,1 cm. De... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5207 Goya, Francisco de: Ya van desplumados 5207Goya, Francisco de: Ya van desplumados Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Ya van desplumados. Radierung mit Aquatinta auf Bütten. 21,5 x 15 cm. Delteil 57, Harris 55 III, 1. Ausgabe (von 12). Blatt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5208 Goya, Francisco de: Siempre sucede 5208Goya, Francisco de: Siempre sucede Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Siempre sucede. Radierung mit Aquatinta auf Velin, aus Los Desastres de la Guerra, wie auch die folgenden zwei Losnummern. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5209 Goya, Francisco de: Tampoco 5209Goya, Francisco de: Tampoco Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Tampoco. Radierung mit Aquatinta auf Velin. 14,7 x 21,5 cm (Plattenrand); 24,7 x 33,9 cm (Blattgröße). Delteil 129, Harris 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5210 Goya, Francisco de: Populacho 5210Goya, Francisco de: Populacho Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Populacho. Radierung mit Aquatinta auf Velin. 17,4 x 21,7 cm (Plattenrand); 24,8 x 34,3 cm (Blattgröße). Delteil 147, Harris... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5211 Goya, Francisco de: El famoso Martincho pondiendo banderillas al quiebro 5211Goya, Francisco de: El famoso Martincho pondiendo banderillas al quiebro Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- El famoso Martincho pondiendo banderillas al quiebro (Der berühmte Martincho platziert die Banderillas um den Stier zu zähme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5212 Goya, Francisco de: Modo de volar - donde hay ganas hay mana (Eine Art zu fl... 5212Goya, Francisco de: Modo de volar - donde hay ganas hay mana (Eine Art zu fl... Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Modo de volar - donde hay ganas hay mana (Eine Art zu fliegen). Radierung mit Aquatinta auf Bütten, aus Los Proverbios, wie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5213 Goya, Francisco de: Disparate Conocido (Que Guerrero!) 5213Goya, Francisco de: Disparate Conocido (Que Guerrero!) Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Disparate Conocido (Que Guerrero!). Radierung mit Aquatinta auf Bütten. 24,2 x 35,6 cm (Plattenrand); 27,3 x 40,7 (Blattgröß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5214 Goya, Francisco de: Una Reina del Circo (Disparate Puntual). 5214Goya, Francisco de: Una Reina del Circo (Disparate Puntual). Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Una reina del circo (Disparate Puntual). Radierung mit Aquatinta auf gewalztem Japan (?). 24,2 x 35,8 cm (Plattenrand); 32,4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5215 Goya, Francisco de: Otras Leyes por el pueblo (Disparate de Bestia) 5215Goya, Francisco de: Otras Leyes por el pueblo (Disparate de Bestia) Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Otras Leyes por el pueblo (Disparate de Bestia). Radierung mit Aquatinta auf Bütten. 24,3 x 35,4 cm (Plattenrand); 27,3 x 40... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5216 Goya, Francisco de: Disparate de Tontos - "Lluvia de Toros (Pluie de taureau... 5216Goya, Francisco de: Disparate de Tontos - "Lluvia de Toros (Pluie de taureau... Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Disparate de Tontos (Lluvia de Toros (Pluie de taureaux)). Radierung mit Aquatinta auf Bütten. 24,2 x 35,6 cm (Plattenrand)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5747 Goya, Francisco de: Franco. Goya y Lucientes Pintor (Selbstbildnis) 5747Goya, Francisco de: Franco. Goya y Lucientes Pintor (Selbstbildnis) Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Franco. Goya y Lucientes Pintor (Selbstbildnis). Radierung mit Aquatinta auf Velin, aus Los Caprichos, wie auch die folgende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5748 Goya, Francisco de: Nadie se conoce 5748Goya, Francisco de: Nadie se conoce Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Nadie se conoce. Radierung mit Aquatinta auf Velin. 21,4 x 15,1 cm (Plattenrand); 30,2 x 23,8 cm (Blattgröße). (1799). Delte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5749 Goya, Francisco de: Palenque de los moros hecho con burros 5749Goya, Francisco de: Palenque de los moros hecho con burros Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Palenque de los moros hecho con burros para defenderse del toro embolado. Radierung mit Aquatinta auf Velin, aus La Tauromaq... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5750 Goya, Francisco de: Pepe Illo haciendo el recorte al toro. 5750Goya, Francisco de: Pepe Illo haciendo el recorte al toro. Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Pepe Illo haciendo el recorte al toro. Radierung mit Aquatinta auf Bütten. 24,6 x 35,5 cm (Plattenrand); 32,7 x 48,6 cm (Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5751 Goya, Francisco de: Mort de Pepe Illo 5751Goya, Francisco de: Mort de Pepe Illo Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Mort de Pepe Illo. Aquatintaradierung in Schwarzbraun auf MBM-Bütten. 24,3 x 35,2 cm (Plattenrand); 30,3 x 45,5 cm (Blattgrö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5752 Goya, Francisco de: Disparate general 5752Goya, Francisco de: Disparate general Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Unas de gato y habito de beato (Disparate general). Radierung mit Aquatinta auf festem Velin, aus Los Proverbios, wie auch d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5753 Goya, Francisco de: Disparate Conocido (Que Guerrero!) 5753Goya, Francisco de: Disparate Conocido (Que Guerrero!) Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Disparate Conocido (Que Guerrero!). Radierung mit Aquatinta auf Bütten. 22,2 x 33,4 cm. Delteil 220 II, Harris 266 III.Die e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5754 Goya, Francisco de: Una reina del circo (Disparate Puntual) 5754Goya, Francisco de: Una reina del circo (Disparate Puntual) Galerie Bassenge Goya, Francisco de -- Una Reina del Circo (Disparate Puntual). Aquatintaradierung auf Bütten. 24,2 x 35,8 cm (Plattenrand); 27,3 x 40,6 cm (Blattg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5761 Graphik: Ca. 22 Blatt des 16.-20. Jh. 5761Graphik: Ca. 22 Blatt des 16.-20. Jh. Galerie Bassenge Graphik -- Ca. 23 Blatt des 16.-20. Jh.Darunter von und nach: Bartolini, della Bella, Bonnard, Borgianini, Callot, Daubigny, van Dyck, Franco, Gol... Auf die Merkliste Live