Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1170 Deutscher Meister 1170Deutscher Meister Auktionscontor Frank Peege 18. Jh. Öl/Lw. Kopie des Gnadenbildes Maria Hilf ob Passau von Josef Abent nach Lucas Cranach. Die Muttergottes mit dem Kind auf dem Arm. (Rest... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1187 Delfons, C. 1187Delfons, C. Auktionscontor Frank Peege Um 1900. Öl/Lw. 'Rauchende Bauern in einer Schenke'. Niederländisches Wirtshausinterieur mit Karten spielenden und rauchenden Bauern. Verso sig... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1370 Dürer, Albrecht 1370Dürer, Albrecht Auktionscontor Frank Peege 1471 Nürnberg - 1528 ebd. Holzschnitt. Beschneidung Christi. Blatt 10 aus dem Zyklus 'Das Marienleben'. Im Stock monogr. Wasserzeichen: Doppelter... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1371 Dürer, Albrecht 1371Dürer, Albrecht Auktionscontor Frank Peege 1471 Nürnberg - 1528 ebd. Holzschnitt. Der Tod Mariens. Blatt 17 aus dem Zyklus 'Das Marienleben'. Im Stock monogr. u. 1510 dat. Wasserzeichen: ... Auf die Merkliste Timed