Sammlung: von ca. 13000 Teebeutelanhängern. 1980-2010. In 11 Einsteckalben (wohlerhalten). Wo wurde der Teebeutel erfunden? Im Jahr 1901 meldeten...
Koptisches Textilfragment.: Ägypten, 3.-5. Jhdt. Wohl 2 Fragmente einer Tunika. Insgesamt ca. 152 x 65 cm. Große Einheit, sichtbare Träger und Sau...
Couchtisch: mit 2 Ammoniten, auf 2 passenden Platten, als Winkel gestaltet. Länge 120 cm. Breite 70 cm. Höhe 45 cm. D
Euro-Münzsätze.: 54 Euro-Münzsätze mit Sondermünzen und Medaillen 17 Motivsätze, 8 Währungssätze, 3 Kursmünzensätze, 6 Gedenkmünzensätze, 7 Sonder...
Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich): (1819 Riga - St. Petersburg 1903). Schreibtischgarnitur in 7 Teilen mit Forstmotiven in Landschaftsstüc...
Phoenix Insurance Co.: Werbeschild, Holz um 1900. 83 x 64 cm. - Aus 5 Teilen zusammengesetzt. - Sehr selten. D
Gallé, Emile: (1846-1904). Zierlicher Beistelltisch mit intarsierter Landschaft u. Blumen. 38,5 x 58,5 x 68 cm. Unt. re. sign. - Sollte neu polier...
Amethystanhänger.: Anhänger mit großem Amethysttropfen. An 585 Gelbgoldkette. Anhänger gest. 333. Kette Gew. ca. 7 g. Gew. mit Anh. 15,8 g. R
Diamant-Ring.: 750 Gelbgold mit 1 Diamanten. Ringgröße: Mit 1 Diamant G/Top Wesselton 0,57 ct, Rg 63/64. Gew. ges. 1,69. Ring in Uhrenform. D
Diamant-Ring.: 750 Gelbgold mit 11 Diamanten, Gesamtgewicht ca. 1,1 ct. Mit 1 Diamant H/VS1 0,60 ct. und 10 Diamanten mit zus. 0,50 ct. Rg 61/62, ...
Jardiniere: Wunderschön geschliffener Glaseinsatz in versilberter Montierung mit geflügeltem Liebespaar. 36 x 21 x 25 cm. - Museal. D
Taschenuhr 14k GG.: Innendeckel. Metall bez. J.P. möglich Perraux SA Genf. Halbsavonette mit emailliertem Ziffernblatt. römische Ziffer. 585 GG ge...