Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Buch- und Kunstauktion 133
room Pforzheim
Auktion ansehen
346.Varia-Versteigerung
room Cuxhaven
Auktion ansehen
Kunst, Antiquitäten, Varia (181. Auktion)
room Bamberg
Auktion ansehen
Antique Arms and Armors Auction
room Calpe
Auktion ansehen
Auktion 155 – WERTVOLLE BÜCHER · Manuskripte · Autographen · Graphik
Orden und Militaria bis 1918
room Multi-Standort - siehe Losdetails
Auktion ansehen
7 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (7)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Regele (7)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 7 Los(e)

Unsere Offiziere  Alois Veltze Hrsg. mit zahlreichen Abb.Verlag Manz / Wien 1915Guter Gebrauchter Zustand

3 Waffenbücher 20.Jhdt.1.Das große Buch der  klassischen Feuerwaffen 19862.Feuerwaffen Dudley Pope 19743.Buch der Waffen William Reid 1976

Der Befreiungskrieg 1813-1815Aus Deutschlands WerdegangHrsg. Kaiser-Wilhelm-DankVerein der Soldatenfreundemit 150 Abb.und Karten

Gerahmtes Wappenschildim schwarzen Holzrahmenmit div.Namensgravurdat.1906