Gemälde ÖL/LW 'Bunter Blumenstrauß in Vase', signiert Maeucer ?, München, LW teils beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Dame im Salon', LW restauriert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen fleckig und bestossen, 54 cm x 73 cm
Schützenscheibe 'Familie Staudacher Garmisch-Partenkirchen', bemalt mit Trachtenpaar, D 77 cm, berieben und Farbablösungen
Druck 'Vaterländische Helden', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser am See', Bildoberfläche und LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 103 cm
Gemälde ÖL/LW 'Reetdachhaus', signiert Skjalat Nielgan ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 49,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mittenwald mit Karwendel', signiert Kreitmaier 1974, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heustadel in Hochgebirgslandschaft', monogrammiert F. K., LW restauriert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Werdenfelser Austragsbauer', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alter Isarflößer', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 39 cm
Druck 'Berliner Gewerbe-Ausstellung 1896', unter Glasrahmen, 60 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', signiert A. Hübner, Düsseldorf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus in Park', signiert Kampmann, ev. Gustav Kampmann ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 105 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert A. Wolf ?, Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 82 cm
Gemälde Mischtechnik/Malkarton 'Waldweg', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 64 cm
3 D Kunstwerk mit Gesichtern, undeutlich signiert, datiert 2009, teils beschädigt, 47 cm x 79 cm
Colorierter Stich 'Figürliche Szenerien', bez. Mart. Engelbrecht, excoud, 1805, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 31,5 cm
Plakat von Walter Pötsch 'Original Seefelder Bauer-Tirol Seefelder Hochplateau', ca. 1970, 84 cm x 59,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote vor Venedig', signiert Engelhard, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert G. Reiger ? 1958, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert Bannett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Innenhof', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schwarzwald Landschafts-Szenerie mit Häuser', signiert W. King, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Festl ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/ LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert F. Zhorzel ?, gerahmt, Rahmen berieben und leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Zwiebeln', signiert Fr. Weber, 3/82, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 47 cm
Moderner Druck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, inkl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauernhof im Hochgebirge', monogrammiert JW, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Randolf Wehn, * 1911 München + 1987 München, ohne Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenrunde', LW beschädigt, hat Löcher, ohne Rahmen 70 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Speckjause', signiert Hans Kothmair, 1968, österreichischer Maler, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 46 cm
Gemälde Acryl/LW 'Papagei', rückseitig signiert Casiegraphics 2011, für Stefanie Haslbauer, ohne Rahmen 40 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Blech 'Himmlisch Verwöhnen', 90 cm x 107 cm, leicht bestossen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft', signiert Engelhard, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee mit 2 Personen', signiert Engelhard, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 59 cm