Acht Ringe750- und 585-Gold, Brillanten, Safire u.a. Besatz, zus. 30 g.
Konvolut Zehn Teile585-Gold, Brillanten, Amethyste, Rauchquarz u.a., zus. 30,5 g.
Savonette von Glashütte Anfang 20. Jhdt.585-Goldgehäuse. Zifferblatt mit dezentraler Sekunde. Intakt. Ø 5,5 cm, 86 g.
Große Taschenuhr mit Musikspielwerk und Viertelrepetition Um 1900Silbergehäuse. Gangbar, aber zu revidieren. Ø 6,5 cm.
Sammlung von neun Ringen585-Gold, Diamanten, Türkise, Perle u.a. Besatz, zus. 47,5 g. Ein Ring 750-Gold und ein Ring 333-Gold, 5,5 g.
Taschenuhr von IWC Anfang 20. Jhdt.585-Goldgehäuse. Gangbar. Ø 5,2 cm, 96 g.
Collier und Armreif750-Gelb-/Weiß-/Rotgold, Collier besetzt mit 48 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, zus. ca. 2,00 ct. Zus. 174 g.
Damenarmbanduhr von IWC750-Goldgehäuse und -armband, L 18,5 cm, 40 g.
Feine Orchideenbrosche750-Weißgold. Meistermarke, Bergkristall, Safire und Brillanten. 7 x 4,5 cm.
Sammlung von 11 GoldmünzenØ 25 mm und kleiner, zus. 87,7 g.
Goldmünze, 10 Rubel, Zar Nikolaus II. 1899Ø 23 mm, 8,55 g.
Goldmünze, Republica de Chile 1948Ø 31 mm, 20,15 g.
Goldmünze, Victoria 1 Sovereign 1898Ø 22 mm, 8 g.
Zwei GoldmünzenPreußen Wilhelm II. 20 Mark. 10 Goldmark, Hamburg 1905, zus. 12,2 g.
Drei Silber-Schraubtaler, jeweils mit LeporelloDatiert 1813, 1816/17 und 1914/16. Ø je 5 cm.
Armreif und Ring750-Gelb-/Weiß-Rotgold, besetzt mit Brillanten. Ring signiert: Cartier 238274.46, zus. 31 g.
Art Deco-Deckeldose Um 1930925-Silbermontierung, emailliert. Schwarzes Glas?. Guter Zustand. 2,2 x 7,5 x 5,2 cm.
Damenarmbanduhr von CartierStahl-/Goldgehäuse und -armband. Automatik. Papiere anbei.
Kreuzanhänger von Cartier750-Gelbgold. Kreuz besetzt mit 29 Brillanten. L 4,5 cm. Zertifikat von Cartier anbei.
Medaillonanhänger mit Kette585-Gelbgold, ein Diamant, zus. 31,5 g.
Zwei Ketten mit Anhängern, ein Paar Creolen und Herzanhänger750- und 585-Gold, Brillanten, Rubine, Smaragde und Safir, zus. 20,5 g.
Zwei Paar Manschettenknöpfe750-Gelb- und Weißgold, Lapis und Malachit, zus. 32 g.
Pillendose Um 1930Schwarzer Onyx, Korallenkrebs und vergoldete Silbermontierung. H 2,5 cm, Ø 3 cm.
Collier von Lapponia ,,Poema´´925-Silber. Marken. Ø 22 cm, 330 g.
Ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, 54 Brillanten und zwei Rubine.
Damenarmbanduhr von IWC750-Weißgoldgehäuse und -armband, besetzt mit Diamanten, 27,5 g.
Wappenring, 585-Gold und Amethyst.
Anhänger Anfang 20. Jhdt.Platin. Diamanten und Onyx. L 3,7 cm.
Blütenbrosche585-Gold, Brillanten, Amethyst und Jade. 6,5 x 5 cm.
Damenarmbanduhr von Elegance585-Weißgoldgehäuse und -armband. L 17,5 cm, 27,5 cm.