Keine Abbildung Los 62 Münster, Sebastian (1488 - 1552), 16 Original-Blätter aus verschiedenen Werken. Seiten aus dem drit 62Münster, Sebastian (1488 - 1552), 16 Original-Blätter aus verschiedenen Werken. Seiten aus dem drit Auktionshaus Karrenbauer Münster, Sebastian (1488 - 1552), 16 Original-Blätter aus verschiedenen Werken. Seiten aus dem dritten Buch "Cosmographia": "Von dem teutschen Lan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 Diederichs, Eugen (Hrsg.) "Die Grundworte des Indischen Monismus", aus den Upanishads des Veda, 191 63Diederichs, Eugen (Hrsg.) "Die Grundworte des Indischen Monismus", aus den Upanishads des Veda, 191 Auktionshaus Karrenbauer Diederichs, Eugen (Hrsg.) "Die Grundworte des Indischen Monismus", aus den Upanishads des Veda, 1914. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 "Arndt's Wahres Christenthum", 1847. Gebunden in braunem Leder, Metallscharniere zum verschließen, 64"Arndt's Wahres Christenthum", 1847. Gebunden in braunem Leder, Metallscharniere zum verschließen, Auktionshaus Karrenbauer "Arndt's Wahres Christenthum", 1847. Gebunden in braunem Leder, Metallscharniere zum verschließen, Buchdeckel gelöst, Leder blättert teilweise ab.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 Böhmen, Jacob "De Signatura Rerum oder Von der Geburt und Bezeichnung aller Wesen", gedruckt 1730. 65Böhmen, Jacob "De Signatura Rerum oder Von der Geburt und Bezeichnung aller Wesen", gedruckt 1730. Auktionshaus Karrenbauer Böhmen, Jacob "De Signatura Rerum oder Von der Geburt und Bezeichnung aller Wesen", gedruckt 1730. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 Halle, Johann Samuel "Magie, oder, Die Zauberkräfte der Natur", 1. und 3. Band, gedruckt 1783 & 179 66Halle, Johann Samuel "Magie, oder, Die Zauberkräfte der Natur", 1. und 3. Band, gedruckt 1783 & 179 Auktionshaus Karrenbauer Halle, Johann Samuel "Magie, oder, Die Zauberkräfte der Natur", 1. und 3. Band, gedruckt 1783 & 1790. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 Madonna mit Kind, Massivholz. Gefertigt in Südtirol. Unterseite Sockel Erwerbsvermerk "Weihn.[achte 67Madonna mit Kind, Massivholz. Gefertigt in Südtirol. Unterseite Sockel Erwerbsvermerk "Weihn.[achte Auktionshaus Karrenbauer Madonna mit Kind, Massivholz. Gefertigt in Südtirol. Unterseite Sockel Erwerbsvermerk "Weihn.[achten] 1971".H 41 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 68 Ikone mit Darstellung der Aufnahme der Maria in den Himmel. 68Ikone mit Darstellung der Aufnahme der Maria in den Himmel. Auktionshaus Karrenbauer Ikone mit Darstellung der Aufnahme der Maria in den Himmel.32 x 26 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 Wittenberger Bibelholzschnitt, Martin Luther 1569, altkoloriertes beidseitiges Blatt. 69Wittenberger Bibelholzschnitt, Martin Luther 1569, altkoloriertes beidseitiges Blatt. Auktionshaus Karrenbauer Wittenberger Bibelholzschnitt, Martin Luther 1569, altkoloriertes beidseitiges Blatt.Blatt 37 x 23 cm.Unterlage 50 x 32,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 70 Sakrales-Lot: vier Rosenkränze und fünf Kreuzanhänger, antik 70Sakrales-Lot: vier Rosenkränze und fünf Kreuzanhänger, antik Auktionshaus Karrenbauer Sakrales-Lot: vier Rosenkränze und fünf Kreuzanhänger, antikSchwäbisch Gmünd um 1820, sehr filigrane Silberarbeiten, durchbrochen gearbeitet, aufw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 71 Madonnenikone, russisch, wohl 19. Jahrhundert, auf Studienreise nach Russland erworben, Oberfläche 71Madonnenikone, russisch, wohl 19. Jahrhundert, auf Studienreise nach Russland erworben, Oberfläche Auktionshaus Karrenbauer Madonnenikone, russisch, wohl 19. Jahrhundert, auf Studienreise nach Russland erworben, Oberfläche weist Craquelée auf. 18 x 14,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 72 Barockengel in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, Arme restauriert. 72Barockengel in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, Arme restauriert. Auktionshaus Karrenbauer Barockengel in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, Arme restauriert.Höhe 34 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 73 Zwei Putti, aus der Werkstatt um Ignaz Wilhelm Verhelst, wohl zwischen 1765-70, Lindenholz. 73Zwei Putti, aus der Werkstatt um Ignaz Wilhelm Verhelst, wohl zwischen 1765-70, Lindenholz. Auktionshaus Karrenbauer Zwei Putti, aus der Werkstatt um Ignaz Wilhelm Verhelst, wohl zwischen 1765-70, Lindenholz. Ausgestaltung der Körper und Lendentücher lassen einde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 74 'Heiligstes Herz Jesu' (Sacri Cordis Jesu), Metallherz mit Verzierungen u.a. Engel und Blumen in go 74'Heiligstes Herz Jesu' (Sacri Cordis Jesu), Metallherz mit Verzierungen u.a. Engel und Blumen in go Auktionshaus Karrenbauer 'Heiligstes Herz Jesu' (Sacri Cordis Jesu), Metallherz mit Verzierungen u.a. Engel und Blumen in goldenem Rahmen, welcher mit roten Steinen an den... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 75 Renaissance Madonna, Statue aus Lindenholz, wohl 16. Jahrhundert, Höhe mit Sockel 67 cm. 75Renaissance Madonna, Statue aus Lindenholz, wohl 16. Jahrhundert, Höhe mit Sockel 67 cm. Auktionshaus Karrenbauer Renaissance Madonna, Statue aus Lindenholz, wohl 16. Jahrhundert, Höhe mit Sockel 67 cm.Die Statue ist aus verschiedenen Motiv-Versatzstücken zusa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 Neuzeitliche Madonna (20. Jahrhundert) 76Neuzeitliche Madonna (20. Jahrhundert) Auktionshaus Karrenbauer Neuzeitliche Madonna (20. Jahrhundert)Nach einer Original-Statue von Joseph Anton Feuchtmayer, Mimmenhausen, ca. 1717/19. Das Original wird im Bod... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 77 Russische Ikone, Kopie der "Gottesmutter von Vladimir", Anfang 19. Jh., Tempera auf Lindenholz. Das 77Russische Ikone, Kopie der "Gottesmutter von Vladimir", Anfang 19. Jh., Tempera auf Lindenholz. Das Auktionshaus Karrenbauer Russische Ikone, Kopie der "Gottesmutter von Vladimir", Anfang 19. Jh., Tempera auf Lindenholz. Das Original trägt den Namen "Влади́мирская ико́на... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 78 Reiseikone mit Messingkreuz und zwei Messingtafeln mit der Abbildung Jesu und weiteren Personen. Ab 78Reiseikone mit Messingkreuz und zwei Messingtafeln mit der Abbildung Jesu und weiteren Personen. Ab Auktionshaus Karrenbauer Reiseikone mit Messingkreuz und zwei Messingtafeln mit der Abbildung Jesu und weiteren Personen. Abbildung in Holz eingelassen. 18,5 x 13 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 79 Marienportrait, Hinterglasmalerei, Öl auf Glas um 1700 79Marienportrait, Hinterglasmalerei, Öl auf Glas um 1700 Auktionshaus Karrenbauer Marienportrait, Hinterglasmalerei, Öl auf Glas um 170018,5 x 12 cm, Rahmen 23 x 16 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 182 Münzen-Lot, sieben verschiedene Münzen: "In Eiserner Zeit 1916 - Gold gab ich zur Wehr Eisen nahm i 182Münzen-Lot, sieben verschiedene Münzen: "In Eiserner Zeit 1916 - Gold gab ich zur Wehr Eisen nahm i Auktionshaus Karrenbauer Münzen-Lot, sieben verschiedene Münzen: "In Eiserner Zeit 1916 - Gold gab ich zur Wehr Eisen nahm ich zur Ehr"; Chinesische Glücksmünze; 25 Cent M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 183 Album mit Münzsammlung, größtenteils D-Mark 183Album mit Münzsammlung, größtenteils D-Mark Auktionshaus Karrenbauer Album mit Münzsammlung, größtenteils D-Mark Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 184 Komplettsammlung Euro-Sonderedition, mit Echtheitszertifikat 184Komplettsammlung Euro-Sonderedition, mit Echtheitszertifikat Auktionshaus Karrenbauer Komplettsammlung Euro-Sonderedition, mit Echtheitszertifikat Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 185 Alfred-Maul-Gedächtnismedaille (1828-1907), Bronze, Erinnerungsmedaille. Rückseitig drei verschiede 185Alfred-Maul-Gedächtnismedaille (1828-1907), Bronze, Erinnerungsmedaille. Rückseitig drei verschiede Auktionshaus Karrenbauer Alfred-Maul-Gedächtnismedaille (1828-1907), Bronze, Erinnerungsmedaille. Rückseitig drei verschiedene Sportgeräte abgebildet. Durchmesser 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 186 Silbermünzen-Konvolut, acht Münzen, 80g: 186Silbermünzen-Konvolut, acht Münzen, 80g: Auktionshaus Karrenbauer Silbermünzen-Konvolut, acht Münzen, 80g:Münze 1 (25 Jahre WWF), 999 Silber, 11gMünze 2 (Celje), 925 Silber, 5gMünze 3 (Celje), 925 Silber, 5gMünze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 187 Gedenkmünze zum Tode von Prinzessin Margaret von Hessen und bei Rhein. 187Gedenkmünze zum Tode von Prinzessin Margaret von Hessen und bei Rhein. Auktionshaus Karrenbauer Gedenkmünze zum Tode von Prinzessin Margaret von Hessen und bei Rhein.Dukatengold 986, genau 3,9g, Original verschweißt, Durchmesser 2 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 188 Bronze-Medaille Nürnberg "Deutsche Gastgewerbeschau und Kochkunst Ausstellung", 1929, Nürnberg 27. 188Bronze-Medaille Nürnberg "Deutsche Gastgewerbeschau und Kochkunst Ausstellung", 1929, Nürnberg 27. Auktionshaus Karrenbauer Bronze-Medaille Nürnberg "Deutsche Gastgewerbeschau und Kochkunst Ausstellung", 1929, Nürnberg 27. April - 5. Mai, D 5cm, Abbildung: Stadtansicht/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 189 1/2 Krugerrand 1984, Krügerrand, Südafrika/South Africa. 1891/2 Krugerrand 1984, Krügerrand, Südafrika/South Africa. Auktionshaus Karrenbauer 1/2 Krugerrand 1984, Krügerrand, Südafrika/South Africa.1/2 OZ, fine gold, exakt 16,98g, Durchmesser 2,5 cm.Sehr guter Zustand Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 190 1/2 Krugerrand 1982, Krügerrand, Südafrika/South Africa. 1901/2 Krugerrand 1982, Krügerrand, Südafrika/South Africa. Auktionshaus Karrenbauer 1/2 Krugerrand 1982, Krügerrand, Südafrika/South Africa.1/2 OZ, fine gold, exakt 16,97g, Durchmesser 2,5 cm.Sehr guter Zustand Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 191 Briefmarkenalbum BRD 191Briefmarkenalbum BRD Auktionshaus Karrenbauer Briefmarkenalbum BRD Auf die Merkliste Live
Los 192 Konvolut Briefmarkenalben, Europa ab 1850, Dt. Reich, Weimarer Republik (insb. Weltwirtschaftskrise 192Konvolut Briefmarkenalben, Europa ab 1850, Dt. Reich, Weimarer Republik (insb. Weltwirtschaftskrise Auktionshaus Karrenbauer Konvolut Briefmarkenalben, Europa ab 1850, Dt. Reich, Weimarer Republik (insb. Weltwirtschaftskrise), Paul v. Hindenburg, 3. Reich, DDR/BRD, DDR. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 193 Konvolut Briefmarkenalben, diverse Themen. Olympia 1988, diverse Jubiläumsmarken, Papst Benedikt XV 193Konvolut Briefmarkenalben, diverse Themen. Olympia 1988, diverse Jubiläumsmarken, Papst Benedikt XV Auktionshaus Karrenbauer Konvolut Briefmarkenalben, diverse Themen. Olympia 1988, diverse Jubiläumsmarken, Papst Benedikt XVI, Biologie & internationale Marken, deutsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 194 Vintage Dochtschere, goldfarben, Länge 12 cm. 194Vintage Dochtschere, goldfarben, Länge 12 cm. Auktionshaus Karrenbauer Vintage Dochtschere, goldfarben, Länge 12 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 195 Sammlerkonvolut Jägerpfeifen, Holzpfeifen, Meerschaumpfeifen und Tonpfeifen, Pfeifenetuis. 195Sammlerkonvolut Jägerpfeifen, Holzpfeifen, Meerschaumpfeifen und Tonpfeifen, Pfeifenetuis. Auktionshaus Karrenbauer Sammlerkonvolut Jägerpfeifen, Holzpfeifen, Meerschaumpfeifen und Tonpfeifen, Pfeifenetuis.5 Pfeifenköpfen und einem Mundstück, Mundstück beschrift... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 Großer Globus für Lehrgebrauch, um 1900. 196Großer Globus für Lehrgebrauch, um 1900. Auktionshaus Karrenbauer Großer Globus für Lehrgebrauch, um 1900.Vereinzelte Risse, längerer Riss zieht sich durch die Mitte des Globus, Höhe 60 cm, Breite 38 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 Brettspiel aus Holz mit kleinen weißen Spielfiguren, Franz Carl Weber Spielwaren Zürich 197Brettspiel aus Holz mit kleinen weißen Spielfiguren, Franz Carl Weber Spielwaren Zürich Auktionshaus Karrenbauer Brettspiel aus Holz mit kleinen weißen Spielfiguren, Franz Carl Weber Spielwaren Zürich Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 Drei Gehstöcke, alt, verschiedene Materialien: 198Drei Gehstöcke, alt, verschiedene Materialien: Auktionshaus Karrenbauer Drei Gehstöcke, alt, verschiedene Materialien:Stock 1: aus Holz mit Porzellangriff und Fuß, Verzierungen im Griffporzellan und Messingverzierungen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Zwei Schirmständer, aus Gipsguss. Reliefdekoration, Frauenfiguren, an klassischen griechischen Stil 199Zwei Schirmständer, aus Gipsguss. Reliefdekoration, Frauenfiguren, an klassischen griechischen Stil Auktionshaus Karrenbauer Zwei Schirmständer, aus Gipsguss. Reliefdekoration, Frauenfiguren, an klassischen griechischen Stil angelehnt. Höhe: 45cm, Durchmesser: 30cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Konvolut an Transatlantik-Karten, nummeriert 1-38, von oben (1) nach unten (38) Karten von zum Beis 200Konvolut an Transatlantik-Karten, nummeriert 1-38, von oben (1) nach unten (38) Karten von zum Beis Auktionshaus Karrenbauer Konvolut an Transatlantik-Karten, nummeriert 1-38, von oben (1) nach unten (38) Karten von zum Beispiel "Barbuda Island", "Nordatlantischer Ozean"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Antike Orientalische Kaffeekanne. 201Antike Orientalische Kaffeekanne. Auktionshaus Karrenbauer Antike Orientalische Kaffeekanne.Höhe 20 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Micki, Steiff, bekleidet, gut erhalten 202Micki, Steiff, bekleidet, gut erhalten Auktionshaus Karrenbauer Micki, Steiff, bekleidet, gut erhalten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Schatulle mit Intarsien aus Perlmutt, Bein und Tropenhölzern. Vermutlich frühes 20. Jahrhundert, Sy 203Schatulle mit Intarsien aus Perlmutt, Bein und Tropenhölzern. Vermutlich frühes 20. Jahrhundert, Sy Auktionshaus Karrenbauer Schatulle mit Intarsien aus Perlmutt, Bein und Tropenhölzern. Vermutlich frühes 20. Jahrhundert, Syrien, Schlüssel fehlt. Teilweise Fehlstellen de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Dose mit Portrait, Kupfer, innen ein Emaille-Portrait eines Mannes (feine Risse), Dose mit Ornament 204Dose mit Portrait, Kupfer, innen ein Emaille-Portrait eines Mannes (feine Risse), Dose mit Ornament Auktionshaus Karrenbauer Dose mit Portrait, Kupfer, innen ein Emaille-Portrait eines Mannes (feine Risse), Dose mit Ornamenten verziert, Drehverschluss, 18. Jahrhundert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Kleine Dose mit Leoparden-Muster auf dem Deckel, wohl Ebenholz mit Lack, 5,5 x 3,5 x 1,5 cm 205Kleine Dose mit Leoparden-Muster auf dem Deckel, wohl Ebenholz mit Lack, 5,5 x 3,5 x 1,5 cm Auktionshaus Karrenbauer Kleine Dose mit Leoparden-Muster auf dem Deckel, wohl Ebenholz mit Lack, 5,5 x 3,5 x 1,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Drei Taschenmesser in verschiedenster Form und Musterung: 206Drei Taschenmesser in verschiedenster Form und Musterung: Auktionshaus Karrenbauer Drei Taschenmesser in verschiedenster Form und Musterung:1. rechteckiges Taschenmesser: 7 x 1,5 cm, Stahl2. ovales Taschenmesser mit Schiffen, wah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 207 Bernstein, Findling auf Sockel, oben Münze von 1923, "1 Gulden", Höhe gesamt 9 cm, Bernstein 4,5 x 207Bernstein, Findling auf Sockel, oben Münze von 1923, "1 Gulden", Höhe gesamt 9 cm, Bernstein 4,5 x Auktionshaus Karrenbauer Bernstein, Findling auf Sockel, oben Münze von 1923, "1 Gulden", Höhe gesamt 9 cm, Bernstein 4,5 x 8,5 x 6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 Dosen-Lot, zweiteilig: 208Dosen-Lot, zweiteilig: Auktionshaus Karrenbauer Dosen-Lot, zweiteilig:1. ausgefallenen Tabakdose als rauchender Mann, mit applizierter Zigarre, Schraubverschluss, Holz, polychrom bemalt, uriges ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 Großer Brieföffner mit Malteser-Kreuz und Fassung für Münze, oben Blume, durchbrochen gearbeitet, S 209Großer Brieföffner mit Malteser-Kreuz und Fassung für Münze, oben Blume, durchbrochen gearbeitet, S Auktionshaus Karrenbauer Großer Brieföffner mit Malteser-Kreuz und Fassung für Münze, oben Blume, durchbrochen gearbeitet, Stahl, Länge 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 210 Drei Deckeldosen, antik, allesamt Bronze: 210Drei Deckeldosen, antik, allesamt Bronze: Auktionshaus Karrenbauer Drei Deckeldosen, antik, allesamt Bronze:1. Dose mit eingefasstem Dekor, Höhe 4cm, Durchmesser 5 cm2. Dose mit Aufhänge-Öse, Länge 6 cm3. Dose ebe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 211 Konvolut: 211Konvolut: Auktionshaus Karrenbauer Konvolut: 1. Antike Bronzeschale, Durchmesser 9,5 cm, Höhe 4,5 cm, patiniert2. Öllampe, Steingut, Durchmesser 9 cm, Bruchstellen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 212 Öllampe, kleine indische Öllampe mit Docht, Bronze, antik, 8,5 x 3 x 2,5 cm 212Öllampe, kleine indische Öllampe mit Docht, Bronze, antik, 8,5 x 3 x 2,5 cm Auktionshaus Karrenbauer Öllampe, kleine indische Öllampe mit Docht, Bronze, antik, 8,5 x 3 x 2,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 Zwei Holzschnitt-Platten: 213Zwei Holzschnitt-Platten: Auktionshaus Karrenbauer Zwei Holzschnitt-Platten:1. fein gearbeitet mit springendem Löwen, 6 x 12 cm, rückseitig leichte Arbeit eines Zimmermanns2. Schneiderin mit Lampe,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 Mörser mit Stößel aus Messing, antik, verziert mit Wappen. 214Mörser mit Stößel aus Messing, antik, verziert mit Wappen. Auktionshaus Karrenbauer Mörser mit Stößel aus Messing, antik, verziert mit Wappen. Stößel: 20 cm lang. Mörser: 12 cm hoch. Durchmesser: 13 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 215 Paar Kerzenleuchter, aus Zinkdruckguss, um 1870. Geschwärzt mit Messingring um den Fuß und Kerzentü 215Paar Kerzenleuchter, aus Zinkdruckguss, um 1870. Geschwärzt mit Messingring um den Fuß und Kerzentü Auktionshaus Karrenbauer Paar Kerzenleuchter, aus Zinkdruckguss, um 1870. Geschwärzt mit Messingring um den Fuß und Kerzentüllen in Messing. H 23 cm, Durchmesser Fuß 12 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 Paar Kerzenleuchter, Messing versilbert, Deutschland um 1780. Basis mit drei Löwenfüßen, runder Ker 216Paar Kerzenleuchter, Messing versilbert, Deutschland um 1780. Basis mit drei Löwenfüßen, runder Ker Auktionshaus Karrenbauer Paar Kerzenleuchter, Messing versilbert, Deutschland um 1780. Basis mit drei Löwenfüßen, runder Kerzenaufsatz, Höhe 60/64cm, Durchmesser oben 14c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 106 Postkarten Konstanz, Album Nr. 2, Sammelschwerpunkt 'Militär und Infrastruktur', ca.1905 bis 19 217106 Postkarten Konstanz, Album Nr. 2, Sammelschwerpunkt 'Militär und Infrastruktur', ca.1905 bis 19 Auktionshaus Karrenbauer 106 Postkarten Konstanz, Album Nr. 2, Sammelschwerpunkt 'Militär und Infrastruktur', ca.1905 bis 1945. Techniken: u.a. Lithografie, Chromolithogra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 124 Postkarten Konstanz, Album Nr. 3, Sammelschwerpunkt 'Radierungen & Farblithografien', Jahrhunde 218124 Postkarten Konstanz, Album Nr. 3, Sammelschwerpunkt 'Radierungen & Farblithografien', Jahrhunde Auktionshaus Karrenbauer 124 Postkarten Konstanz, Album Nr. 3, Sammelschwerpunkt 'Radierungen & Farblithografien', Jahrhundertwende.Technik: u.a. Radierungen, Chromoli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 112 Postkarten Konstanz, Album Nr. 4, Sammelschwerpunkt 'Postkarten mit Prägung - touristische Sehe 219112 Postkarten Konstanz, Album Nr. 4, Sammelschwerpunkt 'Postkarten mit Prägung - touristische Sehe Auktionshaus Karrenbauer 112 Postkarten Konstanz, Album Nr. 4, Sammelschwerpunkt 'Postkarten mit Prägung - touristische Sehenswürdigkeiten', Jahrhundertwende. Techniken: u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 220 140 Postkarten Konstanz, Album Nr. 6, Sammelschwerpunkt 'Hotels und Gaststätten', Jahrhundertwende 220140 Postkarten Konstanz, Album Nr. 6, Sammelschwerpunkt 'Hotels und Gaststätten', Jahrhundertwende Auktionshaus Karrenbauer 140 Postkarten Konstanz, Album Nr. 6, Sammelschwerpunkt 'Hotels und Gaststätten', Jahrhundertwende Techniken: u.a. Lithografie, Chromolithografie/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 221 55 Postkarten Konstanz, Album Nr. 9, Sammelschwerpunkt 'Feiertagsgrüße', Jahrhundertwende 22155 Postkarten Konstanz, Album Nr. 9, Sammelschwerpunkt 'Feiertagsgrüße', Jahrhundertwende Auktionshaus Karrenbauer 55 Postkarten Konstanz, Album Nr. 9, Sammelschwerpunkt 'Feiertagsgrüße', Jahrhundertwende Techniken: u.a. Lithografien, Chromolithografien/Farblit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 222 50 Postkarten Konstanz, Album Nr. 10, Sammelschwerpunkt 'Personengruppen und ihr Gewerke', ab 1900. 22250 Postkarten Konstanz, Album Nr. 10, Sammelschwerpunkt 'Personengruppen und ihr Gewerke', ab 1900. Auktionshaus Karrenbauer 50 Postkarten Konstanz, Album Nr. 10, Sammelschwerpunkt 'Personengruppen und ihr Gewerke', ab 1900.Techniken: u.a. Fotoabzüge, Chromolithografie; ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 218 Postkarten Konstanz, Album Nr. 11, Sammelschwerpunkt 'Spruchkarten, Gedichte, buntes Sammelsuri 223218 Postkarten Konstanz, Album Nr. 11, Sammelschwerpunkt 'Spruchkarten, Gedichte, buntes Sammelsuri Auktionshaus Karrenbauer 218 Postkarten Konstanz, Album Nr. 11, Sammelschwerpunkt 'Spruchkarten, Gedichte, buntes Sammelsurium', Jahrhundertwende.Techniken: u.a. Lithograf... Auf die Merkliste Live