8 item(s)/page
Poesie-Album (2.H.19.Jh.)mit 17 handbeschriebenen Seiten; aus Alpirsbach, Esslingen, Mannheim; in dunkelblauem Samteinband; 15 x 23 cm ...[more]
Löwe (Syrien/Persien v.Chr.)unter dem Maul 3 Löcher; Marmor; H: 8 cm; L: 12 cm; Provenienz: Sammlung Bodensee ...[more]
Stangenvase (Anfg. 20.Jh.)
Stangenvase (Anfg. 20.Jh.)Fazzoletto-Rand in hellgelb und rosefarben; vers. Metallfuß; H: 27,5 cm ...[more]
Hoffmann, E. A. (1881 - 1962)
Hoffmann, E. A. (1881 - 1962)
8 item(s)/page