3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 273
Teekanne (China)
Teekanne (China)Wandung mit farbig bemaltem Blütendekor; runder, flacher Schalendeckel am Rand besch.; Griff fehlt; H: 13 cm
Lot 274
2 Gefäße (China)
2 Gefäße (China)mit umlaufend bemaltem, floralem Dekor; jeweils kugelförmiger Stopfen; H: je 14 cm
Lot 275
Deckelgefäß (China, wohl 19.Jh.)
3 item(s)/page