Radolfzell

  • 14:00 - 19:00 CEST
  • 14:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7732 97 11 97

  • Jewellery (68)

Creator / Brand

68 item(s)

  • 68 item(s)

Lot 388

Schmuckset

Lot 389

Brosche

Lot 400

Anhänger

Lot 405

Damenring

Damenring14ct GG; mit ovalem Boulder-Opal; ca. 2,5 x 1,5 x 0,8 cm; 11,4g; Ringgr. 56; Rand mit 2 sehr kleinen Abbruchstellen (ca. 0,5 mm)

Lot 406

Brosche

Art Deco-Collier (um 1920)Kette in 14 ct WG; Anhänger besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,25 ct; ca. W-SI; Gesamtlänge: 47 cm; 2,7 g.

Lot 413

Damenring

Damenring14 ct WG; besetzt mit 2 Saphire von jeweils ca. 0,75 ct; seitlicher Brillant-Besatz (10 Stück) von zus. ca. 0,20 ct; Ringgr.: 52; 4,95 g.

Lot 414

Damenring

Damenring 18 ct WG; besetzt mit Brillanten (zus. ca. 0,40 ct) und Saphire (zus. ca. 1,5 ct); Ringgr.: 60; 6,3 g.

Damenring (1940er Jahre)Navette-Form; 14 ct GG; besetzt mit ca. 1,50 ct Brillanten, ca. W-SI-P; sowie Smaragde von zus. ca. 2,50 ct; Ringgr. 52

Memory-Damenring18 ct WG; umlaufend besetzt mit Brillanten von 0,86 ct (in der Schiene gestempelt); ca. W-VS; Ringgr. 52

Kropfband-Verschluss14 ct WG; besetzt mit 8 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct, sowie Smaragdbesatz von ca. 2,0 ct; ovale Form; 15,5 g

Lot 430

Brosche

Brosche14 ct GG; rund, D: 4,7 cm; frontseitig mit legiertem Monogramm; ehemalig umgestalteter Taschenuhr-Rückendeckel; 14 g

Lot 442

Damenring

Lot 443

Damenring

Damenring18 ct GG und WG; umlaufend auf drehbarer WG-Schiene besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,56 ct, W-VS; 22 g; Ringgr. 54

Lot 446

Paar Ohrclips

Paar Ohrclipsje 18 ct GG; besetzt mit jeweils einem Saphir von ca. 2,0 ct; umrahmt von je 26 Brillanten, zus. 1,20 ct; zus.: 25,2; D: ca. 2 cm

  • 68 item(s)