Radolfzell

  • 14:00 - 19:00 CEST
  • 14:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7732 97 11 97

  • Silver & Silver-plated items (48)
48 item(s)

  • 48 item(s)

Lot 339

Kaffee-/Teekern

Kaffee-/Teekernjeweils Silber 800; bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Zucker-Deckeldose und Milchkännchen; zus. 1094g

Konvolut div. Kleinsilber (20.Jh.)Sauciere, Milchkännchen, flache Schale oval und Schale mit schräger Wandung; jeweils Silber 925; zus. 626g

Lot 349

Großes Tablett

Großes TablettFracalanza; querovale Form mit seitlichen Henkeln und Kreuzstabrand; stark versilbert; 51 x 33 cm; 1883 g

Lot 354

Deckeldose

Lot 355

Henkelschale

Lot 358

Kaffeekanne

Lot 359

Zuckerstreuer

ZuckerstreuerSilber 800; bauchiger Korpus mit Vertikal-Streifendekor; guter, nicht beschädigter Zustand; H: 16 cm; 155g

Fisch-Vorlegebesteck (um 1900)gedreht Silbergriffe 800; Laffen floral ziseliert und vergoldet; nicht beschädigter Zustand; Länge 27 bzw. 23,5 cm

Lot 367

2 Silberteile

2 SilberteileBecher, Silber 950; gehämmerter Dekor; H: 9 cm, 97g und Trinkbecher, Österreich um 1920, mit Deckel; Silber 850; 225g

Lot 368

Paar Schalen

Teekanne (London, 1920)Sterlingsilber 925; gebauchter Korpus; Deckelbekrönung und geschwungener Henkel in hellbraunem Material; H: 16 cm; 750g

Lot 371

Mokka-Kern

Mokka-Kern Sterlingsilber 925, Deutsch; bestehend aus: Mokkakanne, Milchkännchen und Zuckergefäß auf ovalem Tablett; zus. 880g

Lot 372

Schenkkanne

SchenkkanneSilber 925; gebauchter Korpus mit j-förmigem Henkel; H: 25,5 cm; 664g; guter, nicht beschädigter Zustand

3 Teile Bestecksilber Paar Vorlegelöffel (L: je 17,5 cm), sowie Saucenschöpfer (L: 18,5 cm); Laffen jeweils vergoldet; je Silber 800; 106 g

Lot 376

Deckeldose

Lot 377

Paar Becher

Paar BecherSilber 925; leicht konische Form; auf Wandung kaum sichtbare Gravur; H: je 11 cm; D: je 7 cm; zus. 244g

4 GlasuntersetzerDeutsch, Silber 800; mit Stabrand; D: je 10 cm; guter Zustand, keine Beschädigung; rückseitig gemarkt: PALM; zus. 146g

3 div. Silberteilejeweils Silber 800 bzw. 835; 2 kleine Schalen, 1x im Spiegel beschriftet; 1 Aschenbecher mit floralem Randdekor; zus. 235g

Lot 383

Henkelvase

HenkelvaseSilber 835; schlanke Form mit j-förmigem Henkel; H: 17 cm; 186g; guter Zustand, nicht beschädigt

  • 48 item(s)