7 item(s)/page
KUBA SHIRWAN (SHIRVAN): MEDAILLONTEPPICH / LÄUFER / GALERIE, Kaukasus, Wolle, handgefertigt.
SEIDENTEPPICH / ORIENTTEPPICH / carpet: Kayseri / Hereke, Türkei, um 1930/40, mit beiliegender
KASAK / MEDAILLONTEPPICH / LÄUFER / GALERIE, Kaukasus, Wolle, handgearbeitet. Hauptfeld mit 8
KAMELSCHMUCK: YOMUD ASMALYK (gelegentlich auch fälschlicherweise als "Osmolduk" bezeichnet),
ORIENTTEPPICH / TEPPICH / carpet, Seide und Baumwolle, Indien, 2. Hälfte. 20 Jh.; heller Fond,
TEKKE KHALY / MEDAILLONTEPPICH MIT UNTERSCHIEDLICHEN GÜLS, Westturkestan, Wolle und Baumwolle,
7 item(s)/page