12 item(s)/page
Pareja de jarrones en biscuit. Francia, ppios. del s.XX. Decoración de bacantes en bajorrelieve. Altura: 34 cm. cada uno.
Pareja de jarrones con bases en cerámica esmaltada de tonalidad negra con decoración ondulada, s.XX. Altura: 66,5 cm. cada uno.
Pareja de máscaras en terracota Francesco del Re patinada representando a Baco. Italia, s.XX.
Pareja de máscaras en terracota Francesco del Re patinada representando a Baco. Italia, s.XX.Marcas al dorso. 20 x 16 cm. cada una.
Alegoría de la vendimia. Figura en porcelana tipo Sèvres, s.XX. Marcas en la base. Altura: 56,5 cm. Presenta leves faltas.
12 item(s)/page