Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-972)

  • (Lots: 973-2039)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Decorative art (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor mit Bez. "Denk an mich", Deckel mit Eichhörnchenfigur, H= 21 cm, 19. Jh.

Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor mit Bez. "Erinnerung", Deckel mit Vogelpaar, H= 19,5 cm, 19. Jh.

Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor mit Bez. "Frohsin", Deckel mit Vogelpaar, H= 21 cm, 19. Jh.

Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor mit Bez. "Glück", Deckel mit Hundefigur, H= 19 cm, 19. Jh.

Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor mit Bez. "Liebe mich", Deckel mit Hahnenfigur, H= 21,5 cm, 19. Jh.

Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor mit Bez. "Vivat", Deckel mit Hundefigur, H= 21 cm, 19. Jh.

Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor mit Personenmotiv, Standring Zinn, H= 19 cm, 19. Jh.

Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor, Deckel mit Eichhörnchenfigur, H= 20 cm, 19. Jh.

Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor, Standring Zinn, H= 20 cm, 19. Jh.

Bierkrug mit Zinndeckel "Villeroy & Boch, Mettlach", Keramik, innen beige, außen braune Glasur, Deckel mit reliefiertem Schwanenmotiv, H= 23,5 cm

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, farbloses Glas mit Abriss, bemalte Blumenmotive mit Bez. "Erinnerung", H= 10/12 cm, 19. Jh

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, farbloses Glas mit Abriss, reich geschliffene Dekors, H= 19 cm, 19. Jh., 1 am Stand bestoßen

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, Steinzeug, verschiedene Formen und Dekors, 1 mit Metzgermotiv, H= 14/16 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Steinzeug, teils blau glasiert, verschiedene, strukturierte Dekors, H= 19-22 cm, 19. Jh.

Lot 562

Walzenkrug

Walzenkrug, Fayence, beige Glasur, Deckel und Standring Zinn, H= 17 cm, 18. Jh.

Lot 563

Walzenkrug

Walzenkrug, Fayence, beige Glasur, handbemalt mit Blumenmotiv, Deckel und Standring Zinn, H= 23 cm, 19. Jh., mit Sprung

Lot 564

Walzenkrug

Walzenkrug, Fayence, beige Glasur, handbemalt mit Blumenmotiv, Standring und Deckel Zinn, H= 23 cm, 1.H. 19. Jh., Wandung mit Sprung

Lot 565

Walzenkrug

Lot 566

Walzenkrug

Lot 567

Walzenkrug

Walzenkrug, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel und Standring Zinn, H= 23,5 cm, wohl um 1800, Henkel mit leichten Glasurschäden

Lot 568

Walzenkrug

Lot 569

Walzenkrug

Walzenkrug, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Zinndeckel, H= 22 cm, um 1800, Rand und Stand leicht bestoßen

Lot 570

Walzenkrug

Walzenkrug, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Früchtemotiv mit Bäumen, Deckel und Standring Zinn, H= 22 cm, um 1800, geklebt

Lot 571

Walzenkrug

Walzenkrug, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Gebäude, Deckel und Standring Zinn, H= 25 cm, wohl Nürnberg, Anfang 19. Jh.

Walzenkrug mit Zinndeckel, Fayence, beige Glasur, handbemalt mit Blumenmotiv, H= 25,5 cm, 19. Jh., am Stand leicht bestoßen

Walzenkrug mit Zinndeckel, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Flötenspieler, H= 21 cm, 19. Jh., Stand mit Glasurschäden

  • 31 item(s)