26 item(s)/page
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, ebonisiert, profilierte Leiste, oval, Falzmaß 31,5 x 27,5 cm, Gesamt 40 x 36 cm, 19. Jh.
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, vergoldet, profilierte Leiste, Falzmaß 39,5 x 44 cm, Gesamt 46,5 x 50,5 cm, mit Farbdruck "Kühe"
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Dekor im Barockstil, Falzmaß 70,5 x 50,5 cm, Gesamt 84 x 65 cm, 20. Jh.
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, reliefiertes Ornamentdekor, geschwungener Rand, Falzmaß 71 x 101 cm, Gesamt 88 x 119 cm, 20. Jh.
Bilderrahmenpaar
Bilderrahmenpaar, Holz, ebonisiert, gekehlte Leiste, Falzmaß ca. 32 x 30 cm, Gesamt 45,5 x 43 cm, 19. Jh., mit Farbdrucken
Blumenhocker
Blumenhocker, Mahagoni, massiv, runde Form, H= 34 cm, D= 34 cm
Blumenhocker
Blumensäule
Blumentisch
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Nussbaum, Tür mit intarsiertem Rautendekor, innen je 1 Schublade, Ablage, profilierter Sims, 47,5 x 34 x 18 cm, um 1900
Miniaturschränkchen
Miniaturschränkchen, Nussbaum, Sockel und Sims profiliert, 2 Türen mit intarsiertem Bänderdekor, innen 2 Schubladen, 25 x 28 x 19 cm, 19. Jh.
Miniaturschränkchen, 2 Stück
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, marmoriert und vergoldet, reich geschnitzte und durchbrochene Bekrönung, Spiegel mit Facettenschliff, 102 x 58 cm, wohl 18. Jh.
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, reich geschnitztes Dekor im Rokokostil, geschwungene Form, 42 x 26 cm, Spiegelglas fleckig
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Barockstil, 82 x 43 cm, 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, geschwungener Rahmen, 90 x 54 cm, 19. Jh., leicht beschädigt
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Nussbaum, teils ebonisiert, Messingappliken, oben Laubsägearbeit mit farbigem Vogelmotiv, 65 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Standbilderrahmen
26 item(s)/page