Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-972)

  • (Lots: 973-2039)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Möbel (91)

  • Furniture (91)

Creator / Brand

91 item(s)

  • Sale Section,
  • 91 item(s)

Lot 1851

Armlehnensessel

Lot 1852

Armlehnenstuhl

Armlehnenstuhl, Bugholz, runde Sitzfläche, H= 82 cm, um 1900

Lot 1853

Armlehnenstuhl

Lot 1854

Aufsatzschrank

Lot 1856

Aufsatzsekretär

Lot 1857

Barockkommode

Lot 1858

Barockkommode

Lot 1859

Barockkommode

Lot 1860

Barockkommode

Lot 1861

Barockkommode

Lot 1864

Bauernschrank

Lot 1865

Bauernschrank

Lot 1866

Bauernschrank

Lot 1868

Bauerntisch

Lot 1869

Beistelltisch

Lot 1870

Beistelltisch

Lot 1871

Beistelltisch

Lot 1872

Beistelltisch

Lot 1873

Beistelltisch

Lot 1874

Beistelltisch

Lot 1875

Beistelltisch

Lot 1876

Beistelltisch

Lot 1877

Beistelltisch

Lot 1878

Beistelltisch

Lot 1879

Beistelltisch

Lot 1880

Beistelltisch

Lot 1882

Brettstuhl

Brettstühle, 2 Stück, Zirbenholz, reich geschnitztes Dekor, H= 92 cm, Gebrauchsspuren

Brettstühle, 4 Stück, Zirbenholz, 4 ausgestellte, konische Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 87 cm

Damenschreibtisch, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, 3 Schubladen, profilierte Platte mit umlaufender Balustrade, 83 x 103 x 52 cm, 1.H. 20. Jh.

Lot 1888

Eckhalbschrank

Eckhalbschrank, Nadelholz, gerundete Front, 2 Türen mit Füllungen, H= 87 cm, Schenkel T= 60 cm, 19. Jh.

Lot 1889

Eckkonsoltisch

Eckkonsoltisch, Nussbaum, 1 geschwungenes Bein, gerundete Front mit Schublade, H= 79 cm, Schenkel T= 49 cm, 19. Jh.

Lot 1890

Ecktisch

Ecktisch, Kirschbaum massiv, 3 geschwungene Beine, Zarge mit 1 Schublade, gerundete Platte, H= 79 cm, Schenkel T= 73 cm, 19. Jh.

Lot 1891

Fassadentruhe

Fassadentruhe, Nadelholz, farbig gefasst, profiliertes Dekor, dat. 1644, seitlich Fallgriffe, hoher Sockel, dat. 1790, 94 x 172 x 68 cm

Lot 1892

Fassadentruhe

Lot 1893

Fassadentruhe

Fassadentruhe, Nadelholz, hoher Sockel, 70 x 112 x 53 cm, 18. Jh., mit Ergänzungen, Gebrauchsspuren, Schloss fehlt

Lot 1894

Garderobe

Lot 1895

Halbschrank

Halbschrank, Kirschbaum massiv, Stollenfüße, 1 Tür mit geschwungener Füllung, 1 Schublade, 110 x 96 x 60 cm, Frankreich, 19. Jh.

Lot 1896

Halbschrank

Lot 1897

Halbschrank

Halbschrank, Nussbaum, 4 konische Füße, 2 Türen, umlaufende Balustrade, 106 x 86 x 36 cm, rest. bed.

Lot 1898

Hängeschrank

Hängeschrank, Nadelholz, farbig gefasst, dat. 1757, 2 geschwungene Türen mit geschnitzten Feldern, profilierter Sims, 80 x 71 x 24 cm

Hängeschränkchen, Esche, 1 Tür, seitlich gedrechselte Säulen, geschnitzte Bekrönung, 78 x 43 x 18 cm, 19. Jh., 2 Profilleisten fehlen

Lot 1901

Hocker

Hocker, Holz, reiche Kerbschnitzereien, konischer Unterbau, H= 42 cm

Kinderbank mit Tisch, Hartholz, Tisch mit 1 Schublade, Truhensitzbank (56 x 77 x 35 cm)

Lot 1905

Kinderbett

Lot 1906

Klappsekretär

Lot 1908

Kommode

Lot 1909

Kommodenpaar

Kommodenpaar, Mahagoni, intarsiertes Dekor, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, 84 x 111 x 51 cm, 19. Jh.

Lot 1910

Konsoltisch

  • 91 item(s)