- Lots with images only,
117 item(s)/page
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmenpaar
Blumenhocker
Blumenhocker, Mahagoni, massiv, runde Form, H= 34 cm, D= 34 cm
Blumenhocker
Blumensäule
Blumentisch
Hängeschränkchen
Miniaturschränkchen
Miniaturschränkchen, 2 Stück
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Standbilderrahmen
Armlehnensessel
Armlehnenstuhl
Armlehnenstuhl, Bugholz, runde Sitzfläche, H= 82 cm, um 1900
Armlehnenstuhl
Aufsatzschrank
Aufsatzschränkchen
Aufsatzsekretär
Barockkommode
Barockkommode
Barockkommode, Nadelholz, 4 Quetschfüße, geschwungene Front mit 3 Schubladen, 79 x 118 x 71 cm, 18. Jh.
Barockkommode
Barockkommode
Barockkommode
Barockkommode mit Tabernakelaufsatz
Bauernschrank
Bauernschrank
Bauernschrank
Bauernschrank, Nadelholz, teilweise farbig gefasst, 4 Quetschfüße, profiliertes Leistendekor, 1 Tür, 186 x 157 x 46 cm, um 1800
Bauernschrank - Bodenseer
Bauerntisch
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz, 3 gedrechselte Beine mit Fußleiste, halbrunde Platte, 75 x 85 x 58 cm, 19. Jh., leicht beschädigt
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, geschwungene und profilierte Platte mit intarsiertem Dekor, 74 x 75 x 54 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, Kirschbaum, 4 hohe, konische Beine, 1 Schublade, 63 x 66 x 53 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Beistelltisch
Beistelltisch, Kirschbaum/Nussbaum, 4 geschwungene Beine, intarsierte Platte (erneuert), 73 x 63 x 52 cm, Furnierschäden
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, gedrechselte Beine mit Kreuzverstrebung, Platte mit reich intarsiertem Dekor (Trockenrisse), 63 x 65 x 53 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, verschiedene Harthölzer, 4 geschwungene Beine, 1 Schublade, 76 x 68 x 69 cm, 18. Jh.
Beistelltisch
Beistelltisch, verschiedene Hölzer, 4 geschwungene Beine, geschwungene Platte mit intarsiertem Dekor, 75 x 77 x 56 cm, Furnierschäden
Beistelltisch
Brandschrank, 3-teilig
Brandschrank, 3-teilig, Nadelholz, farbig gefasst, je 2 Türen mit Kassettenfüllungen, seitlich Fallgriffe, 190 x 139 x 51 cm, Anfang 19. Jh.
Brettstuhl
Brettstuhl, Nussbaum, reich geschnitztes Dekor, 4 konische, ausgestellte Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 93 cm, beschädigt
Brettstühle, 2 Stück
Brettstühle, 2 Stück
117 item(s)/page