40 item(s)/page
Alexandre Antigna, r.u.sig.
Giuseppe Bortignoni (1883-1908), l.u.sig., "Ungewöhnliche Beobachtung", Öl/Lwd., 37 x 27 cm, wellig (40064/11)
Franz Bunke, r.u.sig.
Franz Bunke, r.u.sig., Schwaan 1857 - 1939 Weimar, "Weg am Kornfeld", Öl/Lwd., 40 x 61 cm (39961/44)
Anton Burger, l.u.sig.
Robert Franz Curry, l.u.sig.
Fritz Ebel, r.u.sig., dat. 1881
Hanny Franke, l.u.sig., dat. (19)37, Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Rhönlandschaft", verso betitelt, Öl/Lwd., 55 x 80 cm (39912/2)
Hanny Franke, l.u.sig.
Hanny Franke, l.u.sig., Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Blaue Stunde im Taunus", Öl/Lwd., 60 x 80 cm, doubliert, restauriert (39912/3)
Hanny Franke, l.u.sig.
Hanny Franke, r.u.sig.
Hanny Franke, r.u.sig., Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Rast im Schatten einer alten Eiche", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (39955/5)
Hanny Franke, l.u.sig.
Hanny Franke, l.u.sig., Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Sommerliches Flussufer", Öl/Lwd., aufgezogen, 27 x 37,5 cm (40140/35)
Camilla Göbl-Wahl, r.u.sig.
Barend Leonardus Hendriks, r.m.sig., Arnhem 1830 - 1899 daselbst, "Der rote Vollbart", Öl/Lwd., aufgezogen, 80 x 67 cm, restauriert (40064/1)
Anna Maria Immerzeel, r.u.sig.
Roman Kochanowski, r.u.sig.
Roman Kochanowski, r.u.sig., Krakau 1857 - 1945 Freising, "Gänsehüterin auf der Dorfstraße", Öl/Holz, 24 x 36 cm, Farbfehlstellen (40140/26)
Hendrik Pieter Koekkoek, l.u.sig., Hilversum 1843 - 1890 England, "Blick in weite Sommerlandschaft", Öl/Holz, 22,5 x 29,5 cm (40105/22)
Jan Hermann Barend Koekkoek, r.u.sig., Amsterdam 1840 - 1912 Hilversum, "Reisende in hügeliger Landschaft", Öl/Holz, 9,5 x 12 cm (39874/51)
Wilhelm Kühling, l.u.sig.
Monogrammist G.F.W., r.u.mon., dat. 1878, "Whitby Harbour", verso betitelt, Öl/Lwd., 42 x 62 cm, restauriert (40073/32)
Leszek Piasecki, r.u.sig.
Leszek Piasecki, r.u.sig., Lemberg 1928 - 1990 Wien, "Reiterattacke", Öl/Lwd., 61 x 91 cm (40002/1) ...[more]
Otto Pippel, r.u. und verso sig.
Albert Rieger, l.u.sig.
Albert Rieger, l.u.sig., Triest 1834 - 1905 Wien, "Partie aus Tirol", verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 118 x 180 cm, Farbfehlstellen (39956/2)
Traugott Hermann Rüdisühli, r.u.sig., Lenzburg 1864 - 1944 München, "Herbststimmung", Öl/Ktn., 58 x 78 cm, Farbfehlstellen (39974/1)
F. Springer, r.u.sig., dat. (18)74, "Die Zitterspielerin", Öl/Lwd., aufgezogen, 90 x 68 cm, restauriert (40078/9)
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Blick auf Schlösser im Tal", Öl/Holz, 16,5 x 20,2 cm, Farbfehlstellen, verso Etikett: C.G. Schütz (39930/9)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Jagdgesellschaft vor dem Schloss", Öl/Lwd., 65,5 x 98 cm, restauriert (39974/2)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Zwei Herrenportraits in Tracht des 17.Jh.", Öl/Kupfer, D = je 8,5 cm, Farbfehlstellen (2 x Foto Internet) (39930/8)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Landschaft mit Gehöft und Wirtschaftsgebäude", Öl/Holz, 40,5 x 64,5 cm, restauriert, Riss (39930/10)
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900, "Junger Edelmann des 17.Jh.", Öl/Lwd., oval, 91 x 74 cm, doubliert, restauriert (40073/6)
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900, "Gespräch in der Werkstatt", Öl/Holz, 25,5 x 19 cm, restauriert (40137/6)
Vincent, m.u. undeutlich sig.
Vincent, m.u. undeutlich sig., "Nilfischerboote", Öl/Lwd., 35 x 56 cm, restauriert, Farbfehlstelle (40140/25)
Hans Richard von Volkmann, l.u.sig., dat. 1924, Halle 1860 - 1927 daselbst, "Sommertag am Waldrand", Öl/Malktn., 24 x 34 cm (40030/1)
A. Weber, r.u.sig., 19.Jh.
A. Weber, r.u.sig., 19.Jh., "Sommerliche Hügellandschaft", Öl/Lwd., 19 x 39 cm, restauriert (40140/7)
Paul Weber, l.u.sig.
Paul Weber, l.u.sig., Darmstadt 1823 - 1916 München, "Erster Frühlingstag", Öl/Lwd., 48 x 76 cm, restauriert (40140/23)
Anthonie Jacobus van Wijngaerdt, l.u.sig., Rotterdam 1808 - 1887 Haarlem, "Hirten mit Vieh am Ufer", Öl/Holz, 23,5 x 36 cm, restauriert (39874/69)
40 item(s)/page