Kein Verpacken, kein Versand - no packing, no shipping - Dienstleisterempfehlung/recommendations s. Website "Ersteigern" -> "Abholung und Versand"
Frankfurt
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (24)
Remove filter

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
24 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 24 item(s)
    /page

Frankfurter Nasenschrank, Barock, Nussbaumholz, 190 x 191 x 58 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse (40487/37)

Barock-Kommode, Kirschbaumholz, drei Schubladen, 86 x 118 x 73,5 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Risse, fleckig, o.S. (40487/26)

Barock-Schrank, Eichen- und Nussbaumholz, zwei Puttenköpfe, drei Pilaster, 206 x 178 x 67 cm, Ergänzungen, Risse (39930/42)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 81 x 111 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden (40487/27)

Schrank, 19.Jh., Barockstil, Eichenholz, Kassettentüren in Nussbaumholz und Wurzelholz, Bandintarsien, 219 x 225 x 76 cm, restauriert, Ergänzungen...

Barock-Kommode, Eichen- und Nussbaumholz, 83 x 128 x 60 cm, restauriert, Risse, o.S. (40783/1)

Frankfurter Wellenschrank, Barock, Nussbaumholz, 215 x 220 x 84 cm, restauriert, Risse, Kratzspuren (40741/55)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, zweifach gebaucht, 78 x 119 x 62 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, Furnierfehlstelle (40741/58)

Barock-Aufsatzschrank, Nussbaumholz, Schnitzwerk, gedrechselte Säulen, viertürig, eine Schublade, 200 x 156 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen, Ris...

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 54 x 120 x 62 cm, Risse, fleckig, Furnierfehlstellen (40586/18)

Barock-Schrank, Holland, Eichenholz, teils ebonisiert, 166 x 154 x 64 cm, restauriert, Lichtschaden, Risse (39930/11)

Barock-Kommode, Eichenholz, Band- und Sternintarsien, 85 x 122 x 64 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden, o.S. (40487/29)

Barock-Sekretär, Nussbaumholz, 92 x 99 x 43 cm, restauriert, Ergänzungen, beschädigt (39930/13)

Louis-Seize-Beistelltisch, Nussbaumholz, Schublade und zwei Türen, Marmorplatte, 84 x 45 x 31 cm, restauriert, o.S. (39930/54)

Barock-Eckschrank, Nussbaumholz, Bandintarsien, 206 x 105 x 70 cm, restauriert, Ergänzungen, Furnierschäden (40487/32)

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 86 x 126 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen (40487/28)

Barock-Schrank, Nussbaumholz, Schnitzwerk, 228 x 238 x 84 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (40700/2)

Kommode, um 1800, Nussbaum- und Mahagoniholz, 86 x 129 x 63 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, Lichtschaden (40631/16)

Kommode und Tabernakelaufsatz, 18.Jh., Nussbaumholz, Intarsien, 162 x 127 x 60 cm, restauriert, unvollständig, Lichtschaden (40631/3)

Poudreuse, 19.Jh., Mahagoni- mit Ahornholz, 88,5 x 48 x 47 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden (40783/2)

Tisch, Mahagoniholz, 19.Jh., Balusterfuß mit Schnitzwerk und drei Auslegern mit Löwentatzen, 72 x 115 x 89 cm, restauriert, Licht- und Furnierschä...

Beistelltisch, Emile Gallé, sig., Nussbaum- und Mahagoniholz, Intarsien als Blüten mit Schmetterlingen, 76 x 79 x 51 cm, Furnier- und Lichtschaden...

Aufsatzbuffet mit Vitrinenoberteil, 1904, Mahagoniholz, facettiertes Glas, Messingappliken, 220 x 163 x 56 cm, Lichtschaden, Risse, Widmungsplaket...

Klavier, Schimmel, 1986/1987, schwarz, 270155, 113 x 148 x 52 cm, Lackschäden, dazu Klavierbank (40847/10)

Loading...Loading...
  • 24 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots