LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541
69 item(s)

  • 69 item(s)

Kinder Armreifen, um 1920, Silber 835, mit fein gearbeiteten Stiefmütterchen- und Blattmotiven, guillochiert, 10,7g,

Aquamarin Halskette, facettierte Aquamarine, Goldschließe 585, Länge 44cm, 22,8g,

Brosche/Anhänger, Gold 585, mit 1 kobaltblauen Emailblatt, plastisch gearbeitet,Stabbroschierung, 10,9g,

Lot 8

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 1 Amethyst in Cabochonschliff, 19x14,5mm, 10,7g,

Brosche/Anhänger, Gold 585, Stabbroschierung, 7,3g,

Anhänger, Kreuz, Gold 585, mit 1 Diamantraute ca.0,40ct., 55x36mm, 8,7g,

Anhänger, Herz, Gold 585, mit zahlreichen Zirkonia, 2,8g,

Granat Anhänger, Gold 585, 1 tropfenförmiger Granat 4,25ct., 4g,

Anhänger Mutter Gottes , Gold 585, mit zahlreichen Diamantrauten, Rückseite Gravur: Maria Zell, Dm.18,5mm, 3,9g,

Anhänger, Kreuz, Gold 585, mit 7 Flussperlen auf Kranzmontierung, 40x25mm, 1,8g,

Anhänger, Rose, um 1950/60, Gold/Rotgold 585, plastisch gearbeitet, Gesamtlänge 31 mm, 3g,

Korallen Anhänger , Gold 585, bicolor, mit 1 Koralle, 38x24mm, 6,5g,

Anhänger, Nofretete, Gold 750, mit zahlreichen Zirkonia, 38x22mm, 7,1g,

Lot 19

Anstecknadel

Anstecknadel, Gold 585, Stabbroschierung, Länge 43mm, 5,7g,

Anstecknadel, Schmetterling, Gold 585, 10 Diamantrauten, 1 Smaragd, 1 Rubin, 1 Biwaperle, Sicherheitskette, 2,1g,

Brillant Armband, Gold 585, mit 5 Brillanten zus.ca.1,80ct., Länge 16,5cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 17,1g,

Lot 22

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit 5 Amethysten, florale Gravur, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,7g,

Lot 23

Armkette

Armkette, Gold 585, Länge 20cm, 10,7g,

Lot 24

Armkette

Armkette, Gold 585, bicolor, Länge 20cm, 23,2g,

Amethyst Armreifen, Gold 585, mit 5 ovalen Amethysten, florale Ziergravur, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 24,7g,

Lot 27

Collier

Collier, Gold 585, filigrane florale Arbeit, Steckschließe, Länge 47cm, 20,6g,

Lot 28

Collier

Collier, Gold 585, Länge 45 cm, 30,7 g,

Lot 29

Collier

Collier, Gold 750, bicolor, Steckschließe, Sicherheitsacht, Länge 42cm, 44,3g,

Paar Ohrgehänge, Gold 750, 2 ovale Peridote, 2 grüne Imitationssteine im Tropfenschliff, abnehmbar, 5,6g,

Lot 31

Collier

Collier, Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct., 1 Diamant 0,20ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 42,4g,

Lot 32

Halskette

Halskette, Gold 585, bicolor, mit Karabinerverschluß, Länge 45cm, 45,5g,

Lot 33

Halskette

Halskette, Gold 750, Länge 48cm, 5,8g,

Taschenuhrkette, Gold 585, Länge 35cm, 18,7g,

Lot 35

Damenring

Damenring, Gold 585, ovale Emailplatte mit Abbildung der Hl. Maria Mutter Gottes und Jesuskind, RW 56,4g,

Lot 39

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Kulturperle, mit zahlreichen Zirkonia, Pferdekopfpunze ab 1925, RW 58, 5,6g,

Lot 40

Diamant Ring

Diamant Ring, Gold 585, mit 1 Diamantraute ca.0,15ct., RW 64, 5g,

Brillant Rubin Damenring, Gold 585, mit 1 Rubin ca.1,20ct., 6 Brillanten zus.ca.0,25ct., RW 54, 4,7g,

Brillant Saphir Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Saphir ca.0,60ct., 2 Brillanten zus.ca.0,40ct., 4 kleine Brillanten, RW 48, 7,5g,

Altschliff Diamant Damenring, Gold 585, 3 Altschliffdiamanten ca.0,60ct., 10 kleine Diamantrauten, Meisterpunze, RW 50, 8,1g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,25ct., RW 57, 9,7g,

Smaragd Brillant Damenring, Weiß/Gelbgold 585, 1 Smaragd ca.0,50ct., mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 55, 8,1g,

Lot 48

Solitärring

Solitärring, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca.0,15ct., RW 52, 2,7g,

Brillant Solitärring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.0,30ct., RW54, 2g,

Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, 16 Brilanten zus.ca.0,25ct., 1 Saphir ca.0,75ct., RW 54, 3,5g,

Brillant Solitärring, 1,30ct., Gelb/Weißgold 585, Brillant 1,327ct., RW 52, 9,8g, Gutachten liegt bei, (Farbe H, vsi, Schliff sehr gut)

Damenring Halbschalen Kulturperle, Weißgold 750, mit 1 Mabeperle, Dm.8,5mm und 6 Diamantrauten, RW 49, 2,4g,

Lot 55

Damenring

Damenring, Weißgold 750, Breite 2mm, RW 54, 2,8g,

Diamant Saphir Damenring, Weißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct. und 1 Saphir ca. 3,00ct., RW 55, 9g,

Lot 59

Solitärring

Weißgold Schließe, Weißgold 750, 6 Rubine, 7 Saphire, (3-reihig), Schnappverschluß, 10,8g,

  • 69 item(s)