Creator / Brand
23 item(s)/page
Stillleben
Stillleben - 19. Jh. Stillleben mit Blumen, Früchten und einer Schnecke. Im Stil des 17. Jh. Öl/Lw. Unsign. Ca. 70 x 49 cm. Alterungsspuren.
Binder, Alois
Binder, Alois - 1857 Hausmannstätten bei Graz - Nach 1933. - Porträt eines Pfeife rauchenden Mannes mit Mütze. Öl/Holz. 18 x 14 cm. Sign.
De Loose, Basile, zugeschrieben
De Loose, Basile, zugeschrieben - 1809 Zele - 1885 Brüssel. - 19. Jh. Großväterlicher Ratschlag. Öl/Lw. 56 x 75 cm. Unsign. Alterungsspuren.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. - Halbporträt eines jungen Gentleman. Öl/Lw. auf Holz appliziert. 19 x 16 cm. Alterungsspuren.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. - Reisigsammlerin in winterlicher Waldlandschaft. Öl/Lw. Unsign. 32 x 40 cm. Leinwand teilweise löchrig, starke Vergilbung.
Deutsch, 19. Jh., nach Rubens
Deutsch, 19./20. Jh.
Deutsch, 19./20. Jh. - Wirtshausszene. Tempera/ Metall. Ca. 26,5 x 22,5 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren.
Deutsch, Anfang 19. Jh.
Deutsch, Anfang 19. Jh. - Früchtestillleben. Gedeckter Korb gefüllt mit Pfirsichen und Pflaumen. Öl/Lw. 63 x 81 cm. Unsign. Alterungsspuren.
Deutsch, Anfang 19. Jh.
Alltagsszenerien
Harris, E.
Harris, E. - England, 19. Jh. Galante Damen beim Spaziergang im Park. Öl/Lw. 26,5 x 21,5 cm. Sign. "E. Harris" unten rechts. Alterungsspuren.
Faber, Gottlob
Konencny, Josef
Konencny, Josef - 1907 - 1989 Tschechien. - Blumenstillleben. Öl/Holz. 37 x 48,5 cm. Sign.
Meier, M.
Meier, M. - Bayern, 19. Jh. Ansicht der Wallfahrtskapelle Birkenstein/Oberbayern. Öl/Holz. 22 x 26 cm. Rückseitig bez., sign. und dat. 1884.
Niederlande, 18./19. Jh.
Niederlande, 18./19. Jh. - Waldlandschaft mit Angler. Öl/Lw. 76 x 116 cm. Besch., rest. Unsign.
Chiemgau, 2. H. 19. Jh.
Süddeutsch, 19. Jh.
Süddeutsch, Anfang 19. Jh.
Troyon, Constant, zugeschrieben
Zeech, L.
Deutsch, 19. Jh.
Sjamaar, Pieter Gerard
Sjamaar, Pieter Gerard - 1819 - 1876 Den Haag. - Nächtliche Szene in einem Wirtshaus. Öl/Holz. 46 x 61 cm. Rest., sign.
23 item(s)/page