37 item(s)/page
2x Duftschalen "Viners of Sheffield" England, H-7 und 14 cm
Handspiegel und Kammhalter, beide Silber -835-, Spiegel ist blind,
3xSilber-Andenkenlöffel mit emaillierten Dekor, 1x Portugal, Bad Binz und Harzburg, älter, zus. 29,
3xSilber-Andenkenlöffel mit emaillierten Dekor, 1x Portugal, Bad Binz und Harzburg, älter, zus. 29,6 gr.
Tortenheber, Georg Jensen, CACTUS, Sterling-Griff, L-16,7cm.
Jubiläumslöffel, Georg Jensen, 925er Silber, 46,7gr. , L-15cm.
Flaschenöffner, 830er Silbergriff, Dänemark, L-14cm.
grosser Safkrug, plated, Ziermonogramm, H-22 cm
Visitenkarten-Etui, Silber, Deckel mit Ziermonogramm, 2 ungedeutete Punzen an Schliesse, 8,3x5,3 cm
Visitenkarten-Etui, Silber, Deckel mit Ziermonogramm, 2 ungedeutete Punzen an Schliesse, 8,3x5,3 cm78 gr.
12x vergoldete Mokkalöffel, L-11 cm
6x Kaffeelöffel, um 1920, Community Plate, ca. L-15,3cm.
57 tg. versilbertes Besteck "Martin" 90-er Auflage
3 Teelöffel, 1 Zuckerschaufel, Silber 800-, , zusammen 78 gr.
5x gr. Platzteller, versilbert "Wolff", D-29 cm
versilb. Kaviar Schale, neuzeitlich, H-10 cm, D-12 cm
2x versilberte Engel-Kerzenhalter, H-14 cm
massiver Silber-Nähzeugbehälter-925-, Deckel ist Fingerhut mit roten Stein, innen Garnrolle, darin
Zigarettenetui, versilbert, 7x8 cm
kl. Silber Sahnekännchen -925-, E ngland-Chester um 1935, H-5 cm, 33 gr.
Silberei-925- mit christlichen Motiven, H-5 cm, 95 gr.
kl. Silber-Ascher, D-7 cm, 23 gr.
kl. Silberaschenb echer-900-, wohl Mexico, B-10 cm, 42,6 gr.
Silberlöffel mit Gravur, -800-, 39 gr.
12 Teelöffel, Silber-800-, L-12 cm, 208 gr.,
8x gr. versilberte Platzteller, D-29 cm, mit Ziermonogramm "HH", Gebrauchsspuren, aber tw. sehr gut
75 tg. Besteck, 100-er Auflage und vergoldet, für 12 Personen und 15 Vorlegeteile in Koffer
massive Silber-800- Bowlenkelle, "Wilkens" Entw. Heinrich Vogeler, Margaritendekor, ca. 224 gr., in
massive Silber-800- Bowlenkelle, "Wilkens" Entw. Heinrich Vogeler, Margaritendekor, ca. 224 gr., innen vergoldet
105 Teile versilbertes Besteck "WMF Patent"Fächermuster, anbei viele Vorlegeteile
11x Petit Fours Gabeln, WMFG" versilbert, L-11 cm
Silber-925- Sombrero, Handarbeit Mexico,122 gr., D-16 cm, H-7 cm
19 Teile Kaffeebesteck "Robbe u. Berking" Ostfriesenmuster
3 tg. Kinderbesteck, 90-er Auflage
gr. Teedose oder ähnliches, Schraubverschluss, versilbert, allseitig Blumenrelief, H-15 cm, 10,5x10
gr. Teedose oder ähnliches, Schraubverschluss, versilbert, allseitig Blumenrelief, H-15 cm, 10,5x10,5 cm
Schale mit Tragegriff, Wappen und Spruch "Eala frya frisena" Ostfriesendekor, 20x13 cm
4 tg Besteck "Robbe u. Berking" Silb er-800-, Ostfriesenmuster, 175 gr, neu und orig verschweisst
37 item(s)/page