13 item(s)/page
2 Ferngläserschwarz genopptes Metall bez. *Silvarem 6 x 30* u. *Carl Zeiss Jena* sowie *Sthenara 8x*
RechenmaschineHersteller Schuber & Salzer Maschinenfabrik AG Chemnitz Sa., seit 1922 Hans Sabielny
MeßwerkzeugKabelmessgerät, Eisenkorpus an Holzgriff, mit Gebrauchsanleitung u. Anzeige für Meter
Massagegerät *Sanax* 1930er Jahremehrteilige Ausführung im Original Koffer, dieser innen ebenso
3 Meßgerätebez. *DDS 100*, *WFG 100* sowie *DTT 100*, Funtkion nicht geprüft ...[more]
Mikroskop mit Zubehör im Holzkastenkleine Tischausführung, mit ungezähltem Zubehör im Holzkasten,
Mikroskop mit Zubehör im Holzkastenkleine Tischausführung, mit ungezähltem Zubehör im Holzkasten, gut erhalten ...[more]
Schiffskompass *Sestrel*runder Messingkorpus mit inneliegendem, sich frei bewegendem Kompass,
Anemometergemarkt Rosenmüller, Dresden, altes Windmessgerät ca. 14 x 8,5 cm, im original Holzkasten,
patentierter Voltmeterrundes Taschen Gehäuse mit Skala *Volt* 0-120 sowie 0-6, dazu 2 Messfühler,
patentierter Voltmeterrundes Taschen Gehäuse mit Skala *Volt* 0-120 sowie 0-6, dazu 2 Messfühler, Ø ca. 5,5 cm, mit Kabelrest ...[more]
2 Telefonedabei schwarzes Bakelitgehäuse gemarkt *Nordfern* sowie *W63a*, runde Wählscheibe,
13 item(s)/page