Auction closed (3 day sale)
Nürnberg

  • (Lots: 1 - 712)

  • (Lots: 713 - 1841)

  • (Lots: 1842 - 2973)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)911 5273720

  • Religious Items & Folk Art (16)
16 item(s)

  • 16 item(s)

Lot 1823

Diorama

Diorama Heilige Familie, Biskuitporzellan, Stoff, verglast, farbig bedruckt, Holzrahmen, Rahmen besch., ca. 67 x 48 x 9 cm

Lot 1825

Hinterglasbild

Hinterglasbild Bamberg, Heinrich und Kunigunde, Entw. u. Ausführung Fritz Karl, sign., Etikett, gerahmt, min. Alterssp., Rahmen ca. 22,5 x 17,5 cm

Lot 1826

Holzfiguren

Lot 1828

Ikone

Ikone Russland, Gottesmutter von Kasan, Holz, feine Temperamalerei, Silberoklad, punziert 84 und Stadtmarken, Alterssp., 18 x 15 cm

Lot 1829

Ikone

Lot 1830

Klosterarbeit

Lot 1832

Kruzifix

Lot 1833

Rosenkränze

Lot 1835

Standkruzifix

Wachsanhänger - Konvolut ca. 25 verschiedenste Wachstafeln u. Anhänger, christliche u. andere Motive, versch. Größen u. Erh.

Wachstöcke - Konvolut 20 St., verschiedene Ausführungen, Buchform, Eier u.a., min. Alterssp., versch. Größen u. Erh., H bis ca. 14 cm

Wachstöcke - Konvolut 20 St., verschiedene Ausführungen, Buchform, Eier u.a., min. Alterssp., H bis ca. 17,5 cm

  • 16 item(s)