16 item(s)/page
Diorama
Diorama Heilige Familie, Biskuitporzellan, Stoff, verglast, farbig bedruckt, Holzrahmen, Rahmen besch., ca. 67 x 48 x 9 cm
Engel u. Putti - Konvolut
Hinterglasbild
Hinterglasbild Bamberg, Heinrich und Kunigunde, Entw. u. Ausführung Fritz Karl, sign., Etikett, gerahmt, min. Alterssp., Rahmen ca. 22,5 x 17,5 cm
Holzfiguren
Hostienpokal - Ziborium
Klosterarbeit
Klosterarbeit - Miniatur
Kruzifix
Rosenkränze
Rosenkränze u.a.
Standkruzifix
Wachsanhänger - Konvolut
Wachsanhänger - Konvolut ca. 25 verschiedenste Wachstafeln u. Anhänger, christliche u. andere Motive, versch. Größen u. Erh.
Wachstöcke - Konvolut
Wachstöcke - Konvolut 20 St., verschiedene Ausführungen, Buchform, Eier u.a., min. Alterssp., versch. Größen u. Erh., H bis ca. 14 cm
Wachstöcke - Konvolut
Wachstöcke - Konvolut 20 St., verschiedene Ausführungen, Buchform, Eier u.a., min. Alterssp., H bis ca. 17,5 cm
16 item(s)/page