Konstanz
Timed auction

  • Ended 17 Sep 2023 21:39 CEST (20:39 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202

  • Asian Art  (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

CHINESISCHE VASE mit Montierungen als Tischlampe

KLEINE CHINESISCHE VASE mit Craquelée mit Lampenaufbau als Vase, ohne Lampe

ASIATISCHE SCHALE, dunkelblau mit Metallfüßen ...[more]

TUSCHEZEICHNUNG "Star auf dem Ast", auf Bütten, Japan, um 1830, 35 x 23 cm, R

KLEINE JAPANISCHES PORZELLANVASE, feines Porzellan, handbemalt, Höhe 12,5cm

Lot 110

ASIATISCHE VASE

ASIATISCHE VASE polychrom bemalt, H Xcm ...[more]

Lot 111

DECKELDOSE

DECKELDOSE, sechseckiger Deckel, Personenstaffage, auf drei kleinen Füßchen, wohl Japan, H 7cm, D 10cm

Lot 112

TEESERVICE

THAILÄNDISCHE TÄNZERINNEN, Schablonenmalerei(?), goldfarben auf schwarzem Reispapier, 52x45cm, R

CHINA, Deckeltopf mit Blaumalerei, 20. Jh. ungemarkt, Topf geklebt, Deckel intakt, Durchmesser 15,5 cm

GLöCKCHEN, Indien, Messing mit eingravierten Blattranken, zweiteilig, Höhe 6cm

CHINA Jadefigur Greifvogel ca. 8cm ...[more]

CHINA Cloisonné-Deckelgefäß, blaugrundig, mit Blumen verziert, Oberfläche an einer Stelle beschädigt, Höhe 8cm ...[more]

CHINA, Blau-weißer mit Drachen verzierter Teller Qing-Dynastie, Kangxi (1662-1722), auf der Unterseite gemarkt, Durchmesser 27cm

ABSTRAHIERTE BLUME wohl Japan, Aquarell, links bezeichnet, PP, 46x31cm, R

  • 28 item(s)