Live Now
Ludwigsburg

  • 10:15 - 10:15 CEST
  • 09:00 - 16:00 CEST
  • 09:00 - 16:00 CEST
  • 09:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 071419726840

  • 49. A - AuK (29)

  • Collectables (29)
29 item(s)

  • Sale Section,
  • 29 item(s)

Reklame-Emailleschild: ACS - Automobile Club de Suisse - Automobil Club der Schweiz.Hersteller emalco corgémont, Maße 57 x 49,5 cm.Zustand: II

Emailleschild Freistaat Bayern.Mehrfarbig gefertigt (ca. 39 x 29 cm), dazu stehender Messing Löwe auf Sockel (Höhe ca. 32,5 cm).Zustand: II

3 Emailleschilder. Metall, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand II

Lot 1368

KPM: Zierkorb.

Meissen: Prunkteller. Weißes Porzellan, vergoldetes Reliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, mit Wandhalterung, Ø 33 cm. Zustand II

Nachlass eines Keglers.Diverse Trophäen etc.Zustand: II

Holzfigur Bäuerin. Beschnitztes Lindenholz, mit Kaseinfarben, Gold und Silber gefasst, mit Konsole. Höhe ohne Konsole ca. 58 cm. Zustand II

15 Reichsmark - zu 3 Rollen á 10 Reichspfenning.Je rolliert, variantes Rollierpapier.Zustand: II

3 Postkartenalben.Jeweils gefüllt mit vielen Postkarten und Fotos, ca. 1900 - 1960er Jahre, teilweise gelaufen.Zustand: II

Erotika: Foto Lot.10 Fotos sowie 4 Schiebebilder.Zustand: II

  • 29 item(s)