6 item(s)
6 item(s)/page
Lot 19
3 BODENFUNDE: Zügelführung, 2.-3. Jhd., starke Patina; Applikation unbek. Verwendung, 5-strahliges
193 BODENFUNDE: Zügelführung, 2.-3. Jhd., starke Patina; Applikation unbek. Verwendung, 5-strahliges
Lot 20
HERREN-TASCHENUHR, um 1900, punziert „800“, Remontoir/10 Rubis, Uhrwerk läuft an, arab. Porzellan-
20HERREN-TASCHENUHR, um 1900, punziert „800“, Remontoir/10 Rubis, Uhrwerk läuft an, arab. Porzellan-
FIBEL IN VOGELFORM, Bronze, tls. korrodiert, Reste e. Verslb. vorhanden, 35x34 mm
8 APPLIKATIONEN, Blei, Belag, tls. beids. mit relief. Mäander- bzw. Linien-Dekor verziert, unbekannte Verwendung, Ø 36-56 mm
SCHLEUDERBLEI bzw. Senkblei, starker Belag, Spätantike, L. 5,8 cm
8 GEWANDFIBELN, Bronze, starker Belag, Nadeln fehlen, nicht funktionstüchtig
6 item(s)/page