1368
Lot
1368
KAVALLERIESPISTOLE 1850, Perkussions-Vorderlader, Herst. „G.S. Potsdam“ m. Krone u. „1851“ u. „1852“ sowie zahlr. Abnahme/Kontrollpunzen, Kammerstück d. 2. Ulanen-Rgts., punziert „2 U 4 79“, glatter Rundlauf, Kal. 15,2mm, überarbeitet, Dachkorn aus Eisen, Standkimme a.d. Schwanzschraubenblatt, Schloßteile Eisen u. geputzt, Arretierung intakt, Halbschaft aus Nußholz m. Beschlägen aus Messing u. eisernem Kolbenring, ges. L. 38cm
Mindestversandkosten
Deutschland 12€
Europa 25€
Übersee/Overseas 49€
20 % Aufgeld
3 % Live
jeweils zzgl. 19 % USt.
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later
Mindestversandkosten
Deutschland 12€
Europa 25€
Übersee/Overseas 49€
20 % Aufgeld
3 % Live
jeweils zzgl. 19 % USt.